
MP Haj Committee Chairman Rafat Warsi statement on Waqf Board dispute
MP Haj Committee Chairman Rafat Warsi statement on Waqf Board dispute वक्फ पर देशभर की तरह मध्यप्रदेश में भी राजनीति गरमा रही है। वक्फ बोर्ड विवाद के बीच प्रदेश के एक मुस्लिम नेता ने बड़ा बयान दिया है। उनका कहना है कि वक्फ के पास देश में पाकिस्तान के बराबर की जमीन है। मुस्लिम नेता के इस बयान पर बवाल मच गया है। कांग्रेस ने इस बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया जाहिर की है। बीजेपी नेता हमेशा की तरह वक्फ बोर्ड को घेर रहे हैं।
एमपी हज कमेटी के अध्यक्ष रफत वारसी ने वक्फ विवाद पर बड़ा बयान दिया है। वारसी ने कहा है कि वक्फ बोर्ड हिंदुस्तान में नया पाकिस्तान है। हिंदुस्तान में वक्फ बोर्ड के पास पाकिस्तान के बराबर जमीनें हैं। उन्होंने मीडिया से बात करते हुए यह दावा किया।
रफत वारसी ने वक्फ बोर्ड को माफिया का अड्डा बताया। उन्होंने कहा कि बोर्ड के लोग वक्फ की जमीनें हड़पकर बैठे हैं, आम मुस्लिमों का इससे कुछ भला नहीं हो रहा है। वारसी ने देश में समान कानून की वकालत करते हुए कहा कि सरकार को वक्फ बोर्ड पर जल्द से जल्द कानून पारित करना चाहिए।
हज कमेटी अध्यक्ष रफत वारसी के बयान पर कांग्रेस भड़क उठी। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री मुकेश नायक ने हज कमेटी अध्यक्ष वारसी पर हमला करते हुए कहा कि वक्फ में सुधार करने की बजाए वे पाकिस्तान से तुलना करने में लगे हैं। उन्होंने कहा कि बीजेपी में ऐसे ही मुस्लिम नेताओं की भरमार है जोकि हिंदुस्तान में पाकिस्तान बनाने की बात करते हैं।
इधर बीजेपी की वरिष्ठ नेता पूर्व मंत्री उषा ठाकुर भी इस मुद्दे पर मुखर हुई हैं। विधायक ऊषा ठाकुर ने कहा कि आधे देश में वक्फ बोर्ड का कब्जा है। जिस जमीन को अपनी बताते हैं वो उनकी मान ली जाती है। वक्फ बोर्ड बड़ा विचित्र है। इसके कानून में न कोई अपील है और न कोई दलील है।
Published on:
13 Sept 2024 06:37 pm

बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
