
MP News: मध्यप्रदेश की सियासत में नए विवाद ने जन्म ले लिया है। पूर्व मंत्री मुकेश नायक ने बीते दिन पंडित धीरेंद्र शास्त्री को उचक्का बता दिया था। जिसके बाद संस्कृति बचाओ मंच ने विरोध शुरु कर दिया है। मंच ने ऐलान किया है कि पूर्व मंत्री का मुंह काला करने पर 100 सौ रुपए से ज्यादा का इनाम भी दे सकते हैं, लेकिन वह इस लायक नहीं हैं।
मीडिया से बातचीत में संस्कृति बचाओ मंच के अध्यक्ष चंद्रशेखर तिवारी ने कहा कि पंडित धीरेंद्र शास्त्री पर टिप्पणी करना अशोभनीय है। संस्कृति मंच उन्हें चेतवानी देती है कि हमारे धर्मगुरुओं के बारे में सोच-समझकर बात करें। वर्न मुंह काला और कालिख पोतने वाले को हम 100 रुपए देंगे।
मुकेश नायक ने कहा था कि वो सनातन की बात कहां करते हैं? सनातन धर्म के बारे में उन्हें कुछ पता है ही नहीं। वे जिस प्रकार की भागवत बोल रहे हैं वह बिल्कुल बचकानी है। ऐसे व्यक्ति को बुंदेलखंडी में उचक्का कहा जाता है।
आगे पूर्व मंत्री ने कहा कि ना तो इस बागेश्वर वाले बाबा को रामचरितमानस का ज्ञान है, ना भागवत का ज्ञान है, ना वैदिक परंपराओं का ज्ञान है। वैदिक वांग्मय में ऋग्वेद, सामवेद, अथर्ववेद, स्थापत्य वेद, धनुर्वेद आयुर्वेद, गंधर्ववेद और उसके साथ शिक्षा, व्याकरण, छंद, न्याय, आरण्यक, ब्रह्मण्य, योग्य, दर्शन, कर्म मीमांसा इतने विषय हैं। क्या ज्ञान है? उनको…चिल्लाते भर हैं सनातन धर्म… सनातन धर्म।
Updated on:
19 Feb 2025 02:41 pm
Published on:
19 Feb 2025 02:39 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
