27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी में बने नए फ्लाइओवर के निर्माण की खुली पोल, दो अधिकारी सस्पेंड

MP News: मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में बने डॉ. भीमराव आंबेडकर ब्रिज की पोल खुल गई है। जिसके चलते दो अधिकारियों को सस्पेंड कर दिया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification
mp news

MP News: मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में नवनिर्मित डॉ. भीमराव आंबेडकर ब्रिज की पोल खुल गई है। एक हफ्ते में ही सड़क पर से सीमेंट निकलने लगी और लोहे के सरिया बाहर झांक रहे हैं। मामला सामने आने के बाद सरकार ने ब्रिज की निगरानी करने वाले उप यंत्री उमाकांत मिश्रा और प्रभारी सहायक यंत्री रवि शुक्ला को सस्पेंड कर दिया है।

कार्यपालन यंत्री सेतु निर्माण जावेद शकील और चीफ इंजीनियर ब्रिज को कारण बताओ नोटिस जारी किए गए हैं। अपर मुख्य सचिव ने प्राइवेट कंस्ट्रक्शन कंपनी के खिलाफ अर्थ दंड लगाने के निर्देश दिए। सुधार कार्य कंपनी को अपने खर्चे पर ही करने होंगे। अपर मुख्य सचिव नीरज मंडलोई ने पीडब्ल्यूडी मंत्री राकेश सिंह के निर्देश पर शनिवार को गणेश मंदिर से गायत्री मंदिर तक तैयार फ्लाइओवर का निरीक्षण किया।

अब यह सुधार कार्य होंगे

नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया के क्षेत्रीय अधिकारी श्रवण कुमार ने अनेक सुधार संबंधित कामों की लिस्ट तैयार की है। इसे कंपनी अपने खर्चे पर पूरा करेगी। इसके अंतर्गत सड़क पर एक सतह दोबारा बिछाई जाएगी ताकि वाहनों को चलने के लिए राइडिंग सरफेस उच्च गुणवत्ता का मिल सके। इसके अलावा डिजाइन गैप्स में सीलेंट लगाने की कार्रवाई की जाएगी। ब्रिज पर जहां एक्सीडेंटल जोन बन रहा है वहां डिवाइडर और रोटरी के माध्यम से इसे ठीक किया जाएगा।

देखें वीडियो-