
mp news: मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में होली पर एक पिकअप ड्राइवर रंग लगाने के विवाद में एक युवक को गाड़ी से कुचल दिया। आरोपी ड्राइवर युवक के शव को करीब 200 मीटर तक घसीटते ले गया जिसका सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। जिस युवक को गाड़ी से कुचला गया है उसकी सगाई हो चुकी थी और दो महीने बाद उसकी शादी थी। मौके पर मौजूद युवकों ने बताया कि गाड़ी ड्राइवर उन्हें भी कुचलना चाहता था लेकिन किसी तरह उन्होंने भागकर अपनी जान बचाई।
घटना शुक्रवार शाम की है जब शैलेन्द्र सिंह उर्फ अप्पू निवासी सुभाष कॉलोनी अशोका गार्डन भोपाल अपने साथियों के साथ होली खेल रहा था। इसी दौरान वहां से एक पिकअप वाहन गुजरा। शैलेन्द्र व उसके साथियों ने पिकअप को रोककर उसके ड्राइवर को रंग लगा दिया। इस बात को लेकर ड्राइवर और युवकों के बीच विवाद हो गया जिसे वहां मौजूद लोगों ने किसी तरह शांत कराया। लेकिन विवाद शांत होने के बाद पिकअप ड्राइवर पहले तो आगे की तरफ गाड़ी को ले गया और फिर तेज रफ्तार में रिवर्स कर लाया और शैलेन्द्र को कुचल दिया।
करीब 200 मीटर तक शैलेन्द्र पिकअप के टायर में फंसा घिसटता रहा। शैलेन्द्र के दोस्त ने बताया कि पिकअप ड्राइवर काफी तेज रफ्तार से रिवर्स में गाड़ी लेकर आया था। वो लोग किसी तरह यहां वहां भागे और अपनी जान बचाई लेकिन शैलेन्द्र गाड़ी की चपेट में आ गया। शैलेन्द्र को उसके दोस्त गंभीर हालत में अस्पताल लेकर पहुंचे थे जहां उसकी मौत हो गई। पुलिस का कहना है कि फिलहाल मर्ग कायम किया है। जांच के बाद साफ होगा कि केस एक्सीडेंट का है या फिर हिट एंड रन का।
यह भी पढ़ें- एमपी में महिला ने सरपंच को घर पर बुलाकर फंसाया..
शैलेन्द्र के दोस्तों ने बताया कि शैलेन्द्र की 3 महीने पहले सगाई हो चुकी थी दो महीने बाद 5 मई को उसकी शादी थी। वह शादी की तैयारियों में लगा था, शैलेन्द्र की मौत से उसका परिवार सदमे में है। घटना का एक सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है जो कि दहला देने वाला है।
Published on:
15 Mar 2025 08:30 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
