
MP Politics News: मध्यप्रदेश विधानसभा के शीतकालीन सत्र के पहले दिन कांग्रेस सरकार के खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन किया है। इस विरोध प्रदर्शन में पूर्व सीएम कमलनाथ भी शामिल हुए। उन्होंने कहा एमपी की पहचान घोटाला प्रदेश के नाम से रही है। आगे उन्होंने कहा कि कांग्रेस के साथी निराश न होना। अपना टाइम भी आएगा।
कमलनाथ ने राजधानी भोपाल के जवाहर चौक पर कांग्रेस की सभा को संबोधित करते हुए कहा कि बड़े ही दुख के साथ मुझे कहना पड़ता है कि मध्यप्रदेश की पहचान घोटाला प्रदेश के रूप में बन गई है। नौजवानों को रोजगार देने में घोटाला। किसानों को खाद-बीज देने में घोटाला। जहां देखो वहां घोटाला। प्रदेश की 70 प्रतिशत व्यवस्था कृषि पर आधारित है। उसके बावजूद किसानों के साथ बड़ा अन्याय हो रहा है। जिनको ज्ञान देने जाते थे, वह आजकल आपको ज्ञान दे रहे हैं। कांग्रेस के साथियों निराश न होना, अपना समय (टाइम) आएगा।
कमलनाथ ने आगे कहा कि जब तक आप घर-घर नहीं जाएंगे। हम बीजेपी से कभी मुकाबला नहीं कर पाएंगे। हमारा कर्तव्य है कि राजनीतिक परिवर्तन को पहचानें और कमर कसकर पार्टी के लिए काम करेंगे।
दरअसल, सभा को पूरा करने के बाद कांग्रेस नेताओं मंच से ही अपनी गिरफ्तारी दे दी। जिसके बाद उन्हें रिहा कर दिया गया। इसके बाद कांग्रेस नेता खुदखुशी करने वाले मनोज परमार के बच्चों से मिलने आष्टा के लिए रवाना हो गए।
Updated on:
16 Dec 2024 06:35 pm
Published on:
16 Dec 2024 06:32 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
