22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मध्यप्रदेश के 30 मौजूदा विधायकों को विधानसभा सचिवालय से जारी हुआ फरमान, जानें क्या है पूरा मामला

नई विधानसभा गठन की तैयारियों में जुटा विधानसभा सचिवालय, 30 मौजूदा विधायकों को भेजी चिट्ठी।

less than 1 minute read
Google source verification
bhopal.jpg

मध्यप्रदेश में 3 दिसंबर को घोषित होने वाले विधानसभा चुनाव 2023 के चुनाव परिणामों से पहले ही विधानसभा सचिवालय ने नई विधानसभा के गठन की तैयारियां शुरु कर दी हैं। इसी कड़ी में विधानसभा सचिवालय ने मध्यप्रदेश के 30 मौजूदा विधायकों को मकान खाली करने के लिए चिट्ठी लिखी है। जिन मौजूदा विधायकों को चिट्ठी लिखी गई है उनमें भाजपा और कांग्रेस दोनों ही पार्टियों के विधायक शामिल हैं जिन्हें जल्द से जल्द मकान खाली करने के लिए कहा गया है।

इन विधायकों को जारी हुआ पत्र
घर खाली करने के लिए जिन 30 मौजूदा विधायकों को चिट्ठी भेजी गई हैं वो इस विधानसभा चुनाव में प्रत्याशी नहीं बनाए गए हैं। उनकी जगह पार्टी ने किसी और को उम्मीदवार घोषित किया था। जिन्हें चिट्ठी भेजी गई है उनमें जालम सिंह पटेल,आकाश विजयवर्गीय, नंदिनी मरावी, देवेंद्र वर्मा, मेवाराम जाटव, रक्षा सिनोरियां भांडेर, कोलारस से वीरेंद्र रघुवंशी, चंदला राजेश प्रजापति, हटा पुरषोत्तम तंतुवाय, त्योंथर श्यामलाल, मंनगावा पंचूलाल प्रजापति, चितरंगी अमर सिंह, सिंगरौली राम लल्लू वैश्य, सीताराम आदिवासी, राकेश मवई, राम डोंगरे, सुमित्रा कासदेकर, पारस जैन सहित अन्य शामिल हैं।

यह भी पढ़ें- MP Election 2023: दिग्विजय ने कहा- जानकर हैरान हूं कि गोपाल भार्गव के क्षेत्र में ऐसा हो रहा है

3 दिसंबर को आएंगे चुनाव परिणाम
बता दें कि मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए 17 नवंबर को वोटिंग हुई थी और 3 दिसंबर को चुनाव परिणाम घोषित होंगे। विधानसभा चुनाव में किसकी सरकार बनेगी इसका फैसला 3 दिसंबर को होगा लेकिन विधानसभा सचिवालय ने अभी से तैयारियां शुरु कर दी हैं। विधानसभा सचिवालय ने राज्य सरकार को भी पत्र भेजा है जिसमें विभिन्न विभागों के गेस्ट हाउस और रेस्ट हाउस रिक्त रखने को कहा गया है। नए विधायकों को परेशानी ना हो इसलिए यह फैसला लिया गया है।

देखें वीडियो- दिग्विजय सिंह का बड़ा दावा