
Barricading done in the middle of the road is becoming a cause of trouble for the people
भोपाल. शहर में चल रहे मेट्रो निर्माण कार्य के कारण लोगों को भारी परेशानी हो रही है। बिना प्लान के सड़कों पर बैरिकेडिंग किए जाने से वाहन चालकों का निकलना मुश्किल हो रहा है। शहर मेंं जगह-जगह मुख्य सड़कों पर बैरिकेडिंग किए जाने से सड़कों की चौड़ाई कम हो गई है, जिससे दिन में कई बार जाम के हालात बन रहे हैं।
दो पहिया, चार पहिया वाहन चालकों के साथ अमजन को परेशान होना पड़ रहा है। भोपाल रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 6, भारत टॉकीज के आगे, अल्पना तिराहा, काजी कैम्प और करोंद ब्रिज से करोंद चौराहे तक बैरिकेटिंग की गई है। इससे यहां दिन भर जाम के हालात बन रहे हैं।
भोपाल स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर-6 की ओर बिना ट्रैफिक डायवर्सन किए बैरिकेडिंग कर दी गई है। इससे सड़क की चौड़ाई कम होने से यहां से आवागमन करने वाले वाहन चालकों को परेशानी का सामाना करना पड़ रहा है। आमजन भी चक्कर लगाकर आना-जाना कर रहे हैं। बैरिकेडिंग किए जाने से यहां दिनभर ट्रैफिक व्यवस्था बिगड़ रही है। आवाजाही के लिए कई जगह 7 से 8 फीट ही सड़क बची है।
यही हाल नादरा बस स्टैंड, काजी कैम्प रोड और करोंद चौराहे से हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी के बीच की सड़क पर भी बने हुए हैं। बता दें कि नादरा बस स्टैंड से भोपाल स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 6 के बीच रोजाना 60 से 65 हजार लोग आवाजाही करते हैं। नाले का निर्माण कार्य किए जाने से छोला रोड से स्टेशन आने-जाने वाला रास्ता बंद है। हनुमानगंज थाना की ओर से स्टेशन का रास्ता भी बंद कर दिया गया है। ऐसे में लोगों को स्टेशन जाने के लिए अल्पना तिराहा होते हुए करीब डेढ़ किलोमीटर का चक्कर लगाना पड़ रहा है।
सिंधी कॉलोनी चौराहे के पास से डीआईजी बंगले तक एक किलोमीटर तक मेट्रो का काम चल रहा है। जहां मेट्रो रूट के पिलर बनाए जाने हैं, वहीं पर 20 फीट चौड़ाई का हिस्सा को बंद कर दिया गया है। ऐसे में यहां करीब 30 फीट ही सड़क बची है। यहां से रोजाना आवाजाही करने वाले एक लाख से ज्यादा लोग परेशान हो रहे हैं।
मेट्रो निर्माण कार्य के चलते करोंद ब्रिज से करोंद चौराहे तक सड़क के बीचो बीच बैरिकेडिंग की गई है, जिससे यहां सड़क संकरी हो गई है। पुराने शहर से बायपास और करोंद चौरहे को जोडऩे वाला यहा मार्ग काफी व्यस्त रहता है। यहां से रोजाना एक लाख से जयादा लोग आवाजाही करते हैं। ऐसे में यहां बेरिकेट्स लगाए जाने से दिन भर जाम के हालात बनते हैं। यहां मेट्रो प्रोजेक्ट के दूसरे चरण का काम किया जा रहा है।
शहर में मेट्रो निर्माण कार्य के चलते कई जगह बैरिकेडिंग की गई है। इससे सड़कें संकरी हो गई हैं। यहां से आवाजाही में वाहन चालकों और राहगीरों को किसी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े, इसका पूरा ध्यान रखा जा रहा है। इसके लिए हमने काजी कैम्प सहित अन्य जगहों पर अतिक्रमण हटवाने की भी कार्रवाई की है। इस संबंध में हमारी ओर से किसी भी तरह का कोई पत्र जारी नहीं किया गया है।
संजय सिंह, पुलिस उपायुक्त, यातायात
Published on:
18 Sept 2024 11:33 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
