
रोजगार की तलाश में आए बेरोजगार, लगभग 42 डिग्री तापमान में सैलरी ने किया निराश, 585 ने कराया रजिस्ट्रेशन, 211 को ही प्राथमिकता
भोपाल. बेरोजगारों को नौकरी देने के लिए जिला रोजगार कार्यालय में लगाए गए रोजगार मेले में अधिकांश को निराशा ही हाथ लगी। पेटीएम के नाम पर अधिकांश युवा दौड़े आए, लेकिन सैलरी सुनकर दंग रह गए। कुल 15 हजार की सैलरी में कटपिट कर 11 हजार 500 रुपए ही जेब में आते। इसको लेकर लोगों में निराशा है, करोद से आए महेश प्रजापति ने बताया कि कंपनियों ने इतनी कम सैलरी कर दी है कि रोजगार मेला कम मजाक मेला ज्यादा बन गया है। सैलरी के अच्छे पैकेज और बड़ी कंपनियां बेरोजगारों की भीड़ एकत्र कर लेती हैं, लेकिन सही मायने में रोजगार कम ही लोग पाते हैं। सोमवार को लगे रोजगार मेले में 585 बेरोजगारों ने रजिस्ट्रेशन कराया था। लेकिन 211 में ही कंपनियों ने रुचि दिखाई। इनमें से कितनों को नौकरी मिलेगी ये भी आने वाले दिनों में ही तय होगा।
ईदगाह हिल्स स्थित रोजगार मेले में आए बेरोजगारों में से काफी लोग पहले भी रोजगार के लिए अलग-अलग मेलों में आ चुके हैं। अवधपुरी के सुरेंद्र दांगी ने बताया कि गोविंदपुरा में लगे मेले में ही सैलरी के लिए उसकी बात हुई थी। लेकिन पहले महीने में ही कार शो रूम में काम देने के बाद उसकी सैलरी भी कम कर दी। मजबूरी में जॉब छोडऩा ही रास्ता बचता है। क्योंकि इतनी कम सैलरी में गुजारा संभव नहीं है।
इन कंपनियों को बुलाया, आधी पहुंची
मेले में इमरजेंसी मैनेजमेंट, ट्रेनिंग इन्स्टीटयूट, प्रा.लि., फयूजन माइक्रोफिलांस, पेटीएम, एडिको इंडिया प्रा.लि., मेग्नम बीपीओ, आईएमपीएस, अटेम्पस प्रा.लि.इत्यादि कंपनियां बुलाई गईं थी। इसमें से पेटीएम, 108 टेक्रोटास्क, मैग्रम व तीन अन्य कंपनियां ही आईं। बाकी कंपनियों ने बेरोजगारो को रोजगार देन में रुचि नहीं दिखाई। जो कंपनियां आईं भी उन्होंने सेलरी काफी कम बताई गई।
वर्जन
इस बार कुछ कंपनियां कम आईं हैं, ये बात सही है। सेलरी संबंधी स्ट्रक्चर कंपनी का ही रहता है। 585 बेरोजगारों का रजिस्ट्रेशन हुआ है।
केएस मालवीय, जिला रोजगार कार्यालय
Published on:
25 Apr 2022 09:05 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
