
Union Agriculture Minister Shivraj Singh Chauhan Budhni Rehti visit
Union Agriculture Minister Shivraj Singh Chauhan Budhni Rehti visit केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराजसिंह चौहान ने शनिवार को विदिशा संसदीय क्षेत्र का दौरा किया। वे दिनभर अपने गृह क्षेत्र बुधनी और रेहटी में सक्रिय रहे। शिवराजसिंह चौहान ने यहां तिरंगा यात्रा निकाली, बहनों से संवाद किया और जन संवाद कार्यक्रम में भी शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने अहम घोषणा की। शिवराजसिंह चौहान ने बड़ा ऐलान करते हुए बताया कि किसानों के लिए पीएम नरेंद्र मोदी के मन की बात कार्यक्रम की तर्ज पर एक कार्यक्रम प्रसारित किया जाएगा। इस संबंध में उन्होंने अपने एक्स हेंडल पर ट्वीट भी किया।
कृषि मंत्री शिवराजसिंह चौहान ने रेहटी में विभिन्न विकासकार्यों का भूमिपूजन और लोकार्पण किया। इस मौके पर उन्होंने कहा कि अच्छे उत्पादन के लिए अच्छे बीजों की आवश्यकता होती है। केंद्रीय कृषि मंत्री ने बताया कि इसके लिए हमारे वैज्ञानिक लगातार लगे हुए हैं। हम धान की ऐसी किस्म विकसित कर रहे हैं जिसमें 30% तक कम पानी लगेगा। खास बात यह है कि इससे उत्पादन में भी कोई अंतर नहीं आएगा।
रेहटी में शिवराजसिंह चौहान ने बड़ा ऐलान किया। उन्होंने बताया कि अब किसानों के लिए पीएम नरेंद्र मोदी के मन की बात कार्यक्रम की तर्ज पर एक कार्यक्रम प्रसारित किया जाएगा। इस संबंध में उन्होंने अपने एक्स हेंडल पर ट्वीट भी किया।
शिवराजसिंह चौहान का ट्वीट
आदरणीय प्रधानमंत्री श्री @narendramodiजी के 'मन की बात' कार्यक्रम के तर्ज पर महीने में एक बार किसान चौपाल का प्रसारण टीवी, रेडियो पर किया जाएगा।
इससे पहले बुधनी में बहनों से संवाद कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस दौरान बहनों ने राखी बांधकर भरपूर प्रेम लुटाया। इस मौके पर शिवराजसिंह चौहान ने कहा कि मेरी बहनों का जीवन खुशहाल हो और बुधनी व विदिशा संसदीय क्षेत्र निरंतर विकास के नए कीर्तिमान रचे, इसके लिए मेरे जीवन का प्रत्येक क्षण समर्पित है। रास्ते में कई स्कूली बच्चे—बच्चियों ने उन्हें घेर लिया। शिवराजसिंह चौहान ने बच्चों के साथ फोटो खिंचवाई, कई बच्चों ने केंद्रीय मंत्री के साथ सेल्फी ली।
Published on:
17 Aug 2024 08:14 pm

बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
