
अब 'कुलगुरु' कहलाएंगे विश्वविद्यालयों के कुलपति, सर्वसम्मति से प्रस्ताव पारित
भोपाल. मध्य प्रदेश से हाल ही में एक बड़ी खबर कुलपतियों के लिए सामने आई है। बताया जा रहा है कि, अब जल्द ही मध्य प्रदेश में कुलपतियों को कुलगुरु के नाम से जाना जा जाएगा। इस बात का फैसला गुरुवार को मध्य प्रदेश के राज्यपाल मंगू भाई पटेल की अध्यक्षता में हुई बैठक में लिया गया है।
आपको बता दें कि, राज्यपाल मंगू भाई पटेल की अध्यक्षता वाली बैठक में कुलपति का नाम कुल गुरु किये जाने के संबंध में प्रस्ताव मध्य प्रदेश के उच्च शिक्षा मंत्री डॉ मोहन यादव ने रखा था। इस प्रस्ताव को सर्व सम्मति से पारित कर दिया गया है।
बैठक में सर्व सम्मति से पारित
जानकारी के मुताबिक, आज सभी कुलपतियों के साथ राजभवन में राज्यपाल मंगू भाई पटेल बैठक ली, जिस बैठक में इस प्रस्ताव को सर्वसम्मति से पारित कर दिया गया है। इसके बाद अब इस प्रस्ताव को राज्य शासन के समक्ष भेजा जाएगा। ऐसे में इसपर मुहर लगने के बाद कुलपति को कुलगुरू के नाम से जाना जाएगा।
सबसे पहले विक्रम विश्वविद्यालय के कुलपति होंगे 'कुलगुरु'
इस संबंध में उच्च शिक्षा मंत्री मोहन यादव ने कहा कि, मध्य प्रदेश के विश्वविद्यालयों में कुलपति का पदनाम बदलकर कुलगुरु होने जा रहा है। वहीं, उन्होंने ये भी बताया कि, सूबे के उज्जैन में स्थित विक्रम विश्वविद्यालय के कुलपति का पदनाम सबसे पहले बदलकर कुलगुरु किया जाएगा।
अजब गजब : यहां बकरे दे रहे दूध, यकीन नहीं हो रहा तो खुद देखें वीडियो
Published on:
08 Dec 2022 04:15 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
