
Vaishya Mahasammelan
भोपाल. वैश्य महासम्मेलन संगठन प्रदेश के इंदौर, भोपाल सहित प्रमुख शहरों में सर्वसुविधायुक्त हॉस्टल खोलेगा। इनमें तमाम व्यवस्थाएं की जाएंगी, ताकि बाहर से बड़े शहरों में आने वाले समाज के कमजोर वर्ग के विद्यार्थियों को रहने में कोई परेशानी न हो। इसी तरह उचित चिकित्सा व्यवस्था भी की जाएगी। इसके लिए प्रांतीय इकाई जल्द ही कवायद शुरू करेगी।
यह निर्णय वैश्य महासम्मेलन की दो दिवसीय प्रदेश कार्यकारिणी बैठक के समापन पर लिया गया। दूसरे दिन कार्यक्रम का शुभारंभ दीप प्रज्जवलन के साथ हुआ। महिला इकाई की सदस्यों ने स्वागत गान प्रस्तुत किया।
संभाग अध्यक्ष चन्द्रकुमार जैन ने बताया कि इस अवसर पर मुनि प्रणाम सागर जी महाराज द्वारा लिखित कृति 'दिव्य जीवन के द्वारÓ का विमोचन पूर्व मंत्री उमाशंकर गुप्ता, डॉ. पीके जैन, दिनेश अग्रवाल ने किया। इस मौके पर गुप्ता ने कहा, समाज में सहयोग की भावना के साथ किसी पर भी आई मुसीबत के समय साथ में जरूर खड़े हो जाना। किसी भी संगठन का मूलमंत्र परस्पर सहयोग और बंधुत्व की भावना होना चाहिए। सबसे पहले राष्ट्रहित का सोचें। राष्ट्र का विकास होगा तो हम सभी विकास की श्रेणी में आ जाएंगे। उन्होंने कहा कि महापुरूषों की मूर्तियों पर हमेशा विशेष अवसरों पर माल्र्यापण कर कार्यक्रम करते रहे जिससे महापुरूषों द्वारा दिए गए संदेश और प्रेरणा से हम सभी समाज और राष्ट्रहित की भावना को सदैव अपने अंदर रख सकें।
पदाधिकारियों का किया गया सम्मान
इस मौके पर वैश्य महासम्मेलन के पदाधिकारियों ने अंतरराष्ट्रीय कराते खिलाड़ी आयुष जैन का सम्मान किया। सभी ने अंत में प्रस्तावित भवन की जमीन का निरीक्षण किया। इस अवसर पर योगेश गुप्ता, डॉ. पीके जैन, सूर्यकांत गुप्ता, प्रवीण कुदरिया, डॉ. अमित गुप्ता सहित अनेक प्रदेश पदाधिकारी एवं जिलों के अध्यक्ष समेत जिला पदाधिकारी मौजूद थे।
पंचायत स्तर तक इकाइयों का गठन
इससे पहले शनिवार को निर्णय लिया गया था कि वैश्य महासम्मेलन सामाजिक समरसता और परस्पर एक-दूसरे को जोड़ते हुए आपस में बंधुत्व, सहयोग को आगे रखते हुए समाज के साथ प्रदेश और देश के विकास में अपनी सहभागिता निभाएंगे। इसके लिए वैश्य महासम्मेलन की इकाई ग्राम पंचायत तक गठन करेगी।
Published on:
18 Nov 2019 04:04 am
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
