10 December 2025,

Wednesday

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

विधानसभा चुनाव 2018: वोटरों को लुभाने कांग्रेस ने चली बड़ी चाल, सकते में आई भाजपा

विधानसभा चुनाव 2018: वोटरों को लुभाने कांग्रेस ने चली बड़ी चाल, सकते में आई भाजपा

2 min read
Google source verification
vidhansabha chunav 2018

विधानसभा चुनाव 2018: वोटरों को लुभाने कांग्रेस ने चली बड़ी चाल, सकते में आई भाजपा

भोपालः मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव की तैयारिया चरम पर हैं। इसी को लेकर कांग्रेस प्रदेश की सत्ताधारी पार्टी भाजपा के खिलाफ डिफेंसिव मोड में आ गई है। कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी एक बार फिर मध्य प्रदेश दौरे पर हैं, जो पिछले एक महीने में ही तीसरी बार एमपी के दौरे पर आए हुए हैं। राहुल गांधी प्रदेश के जबलपुर में रोड शो करेंगे। वहीं, कांग्रेस ने राहुल गांधी को लकर एक बार फिर प्रदेश के हिन्दू वोटरों को लुभाने का प्लॉन तैयार किया है। क्योंकि, प्रदेश में हिन्दू वोटर बहुसंख्य हैं, कांग्रेस हर वर्ग और हर तबके को लुभाने की हर संभव कोशिश में जुटी हुई है। इससे पहले शिवभक्त और रामभक्त की छवि से लोकप्रीय होने वाले राहुल गांधी इस बार नर्मदा भक्त के नाम से चर्चा बटोर रहे हैं।

अब नर्मदा भक्त बने राहुल गांधी

बात चर्चा में उस समय आई जब राहुल गांधी के स्वागत में लगे बेनर पोस्टरों में राहुल गांधी को नर्मदा भक्त का नाम दिया गया है। जैसे राहुल गांधी के मध्य प्रदेश के पिछले दौरों के दौरान शिवभक्त और रामभक्त के नाम से चर्चा में आए थे, उसी तरह इस बार भी राहुल गांधी के स्वागत में कांग्रेस द्वारा लगाए गए पोस्टर्स में उन्हें बार नर्मदा भक्त बताया गया है, जो काफी चर्चा में है।

भाजपा का राहुल गांधी पर प्रहार

इधर, राहुल गांधी के चर्चा में इस नए नाम को लेकर भाजपा ने बड़ा आरोप लगाया है। भाजपा के गैस राहत और पुनर्वास एवं सहकारिता राज्य मंत्री विश्वास सारंग ने राहुल गांधी को मिले इस नए नाम पर पलटवार करते हुए कहा कि, कांग्रेस प्रदेश के हिन्दू वोटर्स को लुभाने के लिए धर्म की राजनीति कर रही है। उन्होंने राहुल गांधी पर तंज कसते हुए कहा कि, जब से चुनावी सरगर्मी बढ़ी है, तभी से राहुल गांधी शिवभक्त बनकर केलाश मानसरोवर की यात्रा पर गए, उसके बाद वह रामभक्त बनकर राम पन गमन पथ को हरी झंडी दिखाते नज़र आए और अब नर्मदा की फिक्र करते हुए नर्मदा भक्त बनने का ढोंग करते नज़र आ रहे हैं। मंत्री सारंग ने प्रदेश की जनता से सवाल करते हुए कहा कि, क्या इससे पहले राहुल गांधी की भक्ति का ऐसा नज़ारा किसी ने देखा है?

चुनावी दौरे पर आए राहुल

दरअसल, राहुल गांधी इस बार जबलपुर में रोड के बाद इससे पहले राहुल गांधी यहां नर्मदा पूजन किया। इस बार जबलपुर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बैनर पोस्टर लगाकर राहुल गांधी का स्वागत किया, जिसमें उन्हें नर्मदा भक्त बताया। इसके बाद बंदरिया तिराहा से अब्दुल हमीद तिराहे तक आठ किलोमीटर का रोड शो करेंगे। रोड शो के बाद शाम को जबलपुर के रद्दी चौक पर राहुल एक धन्यवाद भाषण देने के बाद रात में नई दिल्ली के लिए रवाना होंगे।