
ओडिशा के राउरकेला शहर में डायरिया का प्रकोप
यह बीमारी ज्यादातर झुग्गी बस्तियों में
ओडिशा के राउरकेला शहर में डायरिया का प्रकोप बढ़ता जा रहा है। अभी डायरिया फैलने का कोई स्त्रोत नहीं मिला है। पर चिकित्सकों का मानना है कि यह वायरल हो सकता है। यह बीमारी ज्यादातर झुग्गी बस्तियों और राउरकेला के आसपास के क्षेत्रों में फैल गई है। इनमें छेंद, तरकेरा, पानपोश, नाला रोड, प्लांट साइट, लेबर टेनमेंट और बिरजापल्ली शामिल हैं। राउरकेला के सरकारी अस्पताल की प्रभारी निदेशक सुधारानी प्रधान ने बताया कि राउरकेला सरकारी अस्पताल में हर दिन डायरिया के 25 से 30 से अधिक मरीज आ रहे हैं। इनकी हालत काफी खराब है। इलाज का कोई असर नहीं हो रहा है।
--
शिकायत जांचने बनाई तीन टीमें
राउरकेला के जल निगम (वाटको) के महाप्रबंधक प्रताप मोहंती ने कहा कि हम अलर्ट पर हैं और किसी भी शिकायत को देखने के लिए तीन टीमों का गठन किया है। हम पानी की आपूर्ति के कनेक्शन में किसी भी रिसाव का पता लगाने के लिए प्रत्येक स्थान पर जा रहे हैं। डायरिया फैलने से पांच लोगों की मौत हो गई और 120 से अधिक लोग अस्पताल में भर्ती हैं।
--
5 की मौत, 120 से अधिक भर्ती
सुंदरगढ़ के मुख्य जिला चिकित्सा एवं जन स्वास्थ्य अधिकारी (सीडीएम एवं पीएचओ) धरणी रंजन सत्पति ने बताया कि पिछले तीन दिन में राउरकेला शहर में फैले डायरिया से रविवार सुबह तक पांच लोगों की मौत हो चुकी है और 120 से अधिक लोगों को राउरकेला राजकीय अस्पताल (आरजीएच) में भर्ती कराया गया है। उन्होंने बताया कि 15 और 16 दिसंबर को दो-दो लोगों की मौत हो गई। वहीं एक अन्य व्यक्ति की मौत रविवार को हुई।
Published on:
17 Dec 2023 04:06 pm
बड़ी खबरें
View Allभुवनेश्वर
ओडिशा
ट्रेंडिंग
