
बिजनौर। मई के महीने में जहां गर्मी बढ़ रही हैं तो वहीं पानी की तलाश में पहुंची 7 नीलगाय तालाब में डूब गईं। हालांकि समय रहते सूचना मिलने पर गांव में पहुंची वन विभाग की टीम ने ग्रामीणों के साथ मिलकर सभी को तालाब से सुरक्षित निकाल लिया। लोगों का कहना है कि जंगलों में पानी ना होने के कारण जंगली जानवर शहर और गांव में पानी की तलाश में भटकते हुए आ रहे हैं।
दरअसल, बिजनौर के थाना कोतवाली शहर के आसपास के जंगलों में पानी ना होने के कारण जंगली जानवर पानी की तलाश में जगह-जगह भटक रहे हैं। ऐसे में पानी की तलाश में निकली 7 नीलगाय बिजनौर से सटे गांव सलमाबाद में पानी पीने के लिए एक तालाब में जा पहुंची। जहां पर पानी पीने के दौरान 7 नीलगाय पानी में डूब गईं। ग्रामीणों की सूचना पर मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ने इन सभी नील गायों को ग्रामीणों की मदद से रेस्क्यू करके तालाब से निकाला है।
इस घटना को लेकर वन विभाग के मदन पाल वन रेंजर ने बताया कि गांव वालों ने सूचना दी थी की तलाब में नीलगाय डूब गई हैं। जब हम यहां मौके पर पहुंचे तो 7 में से 4 नीलगाय पानी से निकलकर बाहर चली गई थी। जबकि 3 नीलगाय फंसी हुई थीं। इन तीन नील गायों को ग्रामीणों की मदद से रस्सी के माध्यम से रेस्क्यू करके बाहर निकाला गया है। उधर वन अधिकारी ने बताया कि हो सकता है कि पानी के अभाव में यह यहां आई हों। क्योंकि इस समय किसानों के कुए ना चलने के कारण जंगलों में पानी की कमी है।
Updated on:
15 May 2020 05:03 pm
Published on:
15 May 2020 04:58 pm
बड़ी खबरें
View Allबिजनोर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
