22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बिजनौर में सड़क पर आया तेंदुआ, कड़ी मशक्कत के बाद हुआ पिंजरे में कैद, बाल-बाल बचे चेयरमैन

Bijnor News: बिजनौर जिले के इलाके में शनिवार को उस वक्त हड़कम्प मच गया। जब नगर पालिका से आगे बूढ़ेरन रोड पर राहगीरों ने एक तेंदुए को सड़क पर देखा।

2 min read
Google source verification
leopard-came-on-the-road-in-bijnor.jpg

Leopard In Bijnor: बिजनौर के स्योहारा इलाके में उस वक्त हड़कम्प मच गया। जब बूढ़ेरन मार्ग पर एक तेंदुआ अचनाक सड़क पर आ गया। तेंदुए को देखकर राहगीरों के होश उड़ गए। लोगों का शोर सुनकर तेंदुआ सड़क की पुलिया के पाइप में जा घुसा। सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम ने तीन घण्टे की मशक्कत के बाद तेंदुए को पिंजरे में कैद किया।

तेंदुए को देखकर मच गया हड़कंप
बतादें कि पूरा मामला बिजनौर के स्योहारा थाना क्षेत्र का है। जहां शनिवार को उस वक्त हड़कम्प मच गया। जब नगर पालिका से आगे बूढ़ेरन रोड पर राहगीरों ने एक तेंदुए को सड़क पर देखा। तेंदुए को देखकर राहगीरों में हड़कंप मच गया। तेंदुए की सूचना पर आसपास के सैकड़ों लोगों की भीड़ मौके पर जमा हो गई । शोर सुनकर तेंदुआ सड़क से हटकर सड़क के नीचे बनी पुलिया के पाइप में जाकर घुसकर बैठ गया। नगर पालिका के अध्यक्ष फैसल वारसी भी समर्थकों के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने पुलिस व वन विभाग को सूचना दी। सूचना पर वन विभाग व पुलिस की टीम मौके पर पहुंची।

यह भी पढ़ें:मुरादाबाद कमिश्नर की फेसबुक आईडी हैक, साइबर ठगों ने करीबियों से की पैसों की मांग

तेंदुए ने की हमले की कोशिश
वहीं नगर पालिका चैयरमेन फैसल वारसी का कहना है कि तेंदुए होने की सूचना उन्हें मिली तो वह अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। तेंदुआ पुलिया के नीचे पाइप में जाकर बैठ गया है और जब वह मौके पर पहुंचे तो तेंदुए ने उन पर व उनके साथी पर हमला करने की कोशिश की, जिससे वह नीचे गिर गए।

कड़ी मशक्कत के बाद तेंदुए को पकड़ा
वन विभाग की टीम ने जाल लगाकर व पिंजरा लगाकर तेंदुए को पकड़ने का प्रयास किया। काफी मशक्कत के बाद वन विभाग की टीम ने 3 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद तेंदुए को रेस्क्यू कर पिंजरे में कैद कर लिया। वहीं इस मामले में वन रेंजर जी आर गंगवार का कहना है है कि तेंदुए को रेस्क्यू कर लिया गया है। 4 साल के लगभग उसकी उम्र है। तेंदुए का डाक्टरो द्वारा मेडिकल परीक्षण कर एटा भेजा जाएगा।