
तेंदुए का कहर Image Source - Social Media
Leopard kills 2 year old child in Bijnor: उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले के कोहरीपुर गांव में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। खेत के पास खेल रहे दो साल के मासूम बच्चे को तेंदुए ने मौत के घाट उतार दिया। यह घटना मंडावर थाना क्षेत्र के अंतर्गत सोमवार को हुई, जिसके बाद गांव में हड़कंप मच गया और गुस्साए ग्रामीणों ने मंडावर-बालावाली मार्ग पर जाम लगा दिया।
गांव के निवासी राजकुमार खेत में सब्जी तोड़ने के लिए पत्नी के साथ गए थे। उनका घर खेत से महज 100 मीटर की दूरी पर है। घर पर उनके दो बेटे 5 वर्षीय हर्षित और 2 वर्षीय मयंक अकेले थे। दोनों खेलते-खेलते खेत की ओर निकल गए। इसी दौरान खेत की झाड़ियों में छिपे तेंदुए ने अचानक मयंक पर हमला कर दिया और उसे उठाकर झाड़ियों की ओर ले गया।
जैसे ही बड़े भाई ने तेंदुए को मयंक को उठाकर ले जाते देखा, वह जोर-जोर से चिल्लाने लगा। आवाज सुनकर राजकुमार और खेतों में काम कर रहे अन्य लोग लाठी-डंडे लेकर दौड़े। उन्होंने शोर मचाया, जिससे घबराकर तेंदुआ मयंक को झाड़ियों में छोड़कर भाग गया। गंभीर रूप से घायल मयंक को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
घटना के बाद पूरे गांव में आतंक और गुस्सा फैल गया। ग्रामीणों ने बताया कि यह तेंदुआ अब तक 28 से अधिक लोगों की जान ले चुका है, बावजूद इसके वन विभाग कोई ठोस कदम नहीं उठा रहा।
घटना के विरोध में गांव के सैकड़ों लोग सड़कों पर उतर आए और मंडावर-बालावाली मार्ग को करीब दो घंटे तक जाम किए रखा। सूचना मिलते ही पुलिस और वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और लोगों को समझाने की कोशिश की, लेकिन आक्रोशित ग्रामीण किसी की सुनने को तैयार नहीं थे।
हालात बिगड़ते देख प्रशासन ने तत्काल तेंदुए को पकड़ने के लिए पिंजरा मंगवाने की घोषणा की, तब जाकर ग्रामीण शांत हुए और जाम हटाया। फिलहाल गांव में डर और गुस्से का माहौल है और ग्रामीणों ने तेंदुए को पकड़ने की सख्त मांग की है।
Published on:
01 Jul 2025 03:52 pm
बड़ी खबरें
View Allबिजनोर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
