21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राफ्टिंग का आनंद लेने के लिए ऋषिकेश जाने की जरूरत नहीं, अब यूपी के इस जिले में भी कर सकेंगे राफ्टिंग, जानें क्या रहेगी फीस

Bijnor News: उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में पर्यटन का एक और द्वार खुल गया है। राम गंगा नदी में राफ्टिंग शुरू हो गई है। अब जिले के लोगों को राफ्टिंग का आनंद लेने के लिए ऋषिकेश जाने की जरूरत नहीं है।

less than 1 minute read
Google source verification
Now you can do rafting in Bijnor also

Rafting In Bijnor

Rafting In Bijnor: बिजनौर जिले के राम गंगा नदी में कालागढ़ बैराज से लेकर मुरलीवाला के बावली मौजा तक एक सप्ताह पहले टीम ने राफ्टिंग का ट्रायल किया था, जो सफल रहा। इसके बाद रविवार से राफ्टिंग की शुरुआत की गई। डीएम अंकित कुमार अग्रवाल, सीडीओ पूर्ण बोरा सहित अन्य अधिकारियों ने राम गंगा नदी में राफ्टिंग की। उन्होंने कहा कि यह क्षेत्र हरियाली, नदी व प्राकृतिक रूप से बहुत ही उत्तम है, जिसको पर्यटक स्थल के रूप में विकसित करने का प्रयास किया जा रहा है।

राफ्टिंग कराने पहुंची एक्सप्लोर इंडियन एडवेंचर की अंतरराष्ट्रीय पर्वतारोही ज्ञान नंदनी व शुभम तोमर ने बताया कि राफ्टिंग के लिए कुल नौ लोगों की टीम लगाई गई है। इसमें दो गाइड हैं। फिलहाल छह किलोमीटर तक राफ्टिंग कर सकेंगे। इस मौके पर एसडीएम धामपुर ऋतु चौधरी, अफजलगढ़ सीओ अर्चना सिंह, पालिका ईओ सुरेंद्र प्रसाद, बीडीओ दिनेश कुमार आदि मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें:यूपी के 60 जिलों में गरज-चमक के साथ तेज बारिश का अलर्ट, जानें मानसून पर बड़ा अपडेट

400 रुपये होगा किराया

राम गंगा नदी में छह किलोमीटर तक राफ्टिंग का ट्रायल किया गया था, जिसे बढ़ाकर 10 किलोमीटर कटारमल वाले बाबा के पुल के समीप तक शुरू किया जाएगा। रविवार को इसका ट्रायल भी सफल हो गया है। अभी केवल एक चप्पू वाली बोट से ही राफ्टिंग होगी, जिसमें प्रति व्यक्ति 400 रुपये किराया होगा। एक नौका में आठ लोग एक साथ बैठ सकेंगे और साथ में एक गाइड रहेगा।