
बिजनौर। ताबड़तोड़ एनकाउंटर कर बदमाशों को मौत या जेल का रास्ता दिखाने वाली पुलिस के साथ कुछ ऐसा हुआ कि वह खुद भयग्रस्त नजर आई। इतना ही नहीं, पुलिस के साथ हुई यह घटना लोगों के बीच चर्चा का विषय भी बनी हुई है। हो भी क्यों न, मामला ही कुछ ऐसा है।
दरअसल, यह पूरा मामला है हीमपुर थाने का। जहां थाना परिसर में सांप के जोड़े को देख पुलिसकर्मियों के हाथ-पांव फूल गए। जिसके चलते थाने में मंगलवार को सपेरों को बुलाया गया। वहीं सांप पकड़ने के दौरान सपेरे को सांप ने डस लिया, जबकि कुछ ही कदमों पर बैठा सिपाही बीन बजाता रहा। गनीतम रही कि सपेरे ने तुरंत अपने झोले से कुछ जड़ी-बूटी निकालकर उसका सेवन कर लिया और सांप पकड़कर अपने साथ ले गया। जिसके बाद पुलिसकर्मियों ने राहत की सांस ली।
जानकारी के अनुसार थाना परिसर में सब इंस्पेक्टर आवास के दो कमरों में माल गोदाम बनाया हुआ है। यहां पर इंस्पेक्टर उमाकांत तिवारी ने सांप को रेंगते देखा। जिसके बाद तुरंत दारानगर गंज के सपेरे भूरे को सांप पकड़ने के लिए बुलाया गया। यहां सपेरों ने जहरीले घोड़ा पछाड़ सांप को पकड़ा। इस दौरान सांप ने सपेरे के दाहिने हाथ के अंगूठे में डस लिया। वहीं कुर्सी पर बैठा सिपाही विनय मलिक बीन बजाता रहा। तभी सपेरे ने अपनी झोली से जड़ी-बूटी निकालकर तत्काल इसका सेवन किया और सर्पदंश के स्थान पर चीरा व बंध लगाया। वहीं पुलिसवालों की मानें तो माल गोदाम में एक और सांप छिपा हुआ है, जो कभी-कभी दिखता है।
Updated on:
06 Nov 2019 02:31 pm
Published on:
06 Nov 2019 02:26 pm
बड़ी खबरें
View Allबिजनोर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
