22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूपी के सबसे अमीर सांसद मलूक नागर ने दिया बसपा से इस्तीफा, बिजनौर से मायावती ने नहीं दिया था टिकट

Lok Sabha Election 2024: बिजनौर से बीएसपी सांसद मलूक नागर ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। मायावती ने उनका टिकट काटकर चौधरी बिजेंद्र सिंह को बिजनौर से प्रत्याशी बनाया था। इसको लेकर मलूक नागर नाराज चल रहे थे।

less than 1 minute read
Google source verification
MP Malook Nagar richest of UP resigns from BSP Mayawati did not give ticket from Bijnor

BSP MP Malook Nagar

Lok Sabha Election 2024: लोकसभा चुनाव से पहले बहुजन समाज पार्टी को बड़ा झटका लगा है। यूपी के बिजनौर से बसपा सांसद मलूक नागर ने पार्टी से गुरुवार को इस्तीफा दे दिया है। बसपा ने इनका टिकट काटकर चौधरी बिजेंद्र सिंह को अपना उम्मीदवार बनाया था। इसको लेकर मलूक नागर नाराज चल रहे थे। माना जा रहा है कि इसी के चलते उन्होंने पार्टी से इस्तीफा दे दिया।

मलूक नागर उत्तर प्रदेश के सबसे अमीर सांसद हैं। उनकी गिनती मायावती के भरोसेमंद नेताओं में होती थी। साल 2009 और 2014 के लोकसभा चुनाव में मलूक नागर ने मेरठ और बिजनौर से चुनाव लड़ा, लेकिन उन्हें हार का सामना करना पड़ा था। इसके बावजूद 2019 में मायावती ने भरोसा जताते हुए फिर मलूक नागर को बिजनौर से प्रत्याशी बनाया था। सपा के साथ गठबंधन का फायदा मिलने की वजह से उन्हें जीत मिली और वो संसद पहुंचे।

इससे पहले अंबेडकरनगर से सांसद रितेश पांडेय, लालगंज से सांसद संगीता आजाद, अमरोहा से सांसद दानिश अली और गाजीपुर से सांसद अफजाल अंसारी बसपा छोड़ चुके हैं। रितेश पांडेय और संगीता आजाद ने बीजेपी ज्वाइन कर ली है, जबकि कुंवर दानिश अली कांग्रेस में चले गए हैं। वहीं अफजाल अंसारी सपा के टिकट पर गाजीपुर से मैदान में हैं।

लोकसभा चुनाव 2019 में बीएसपी और समाजवादी पार्टी ने मिलकर चुनाव लड़ा था, जिसमें बीएसपी को 10 सीटों पर जीत मिली थी। वहीं समाजवादी पार्टी सिर्फ पांच सीटें ही जीत सकी थी। इस चुनाव के बाद दोनों ही पार्टियों ने अपना गठबंधन तोड़ लिया था।