
बीकानेर जिले के पांचू कस्बे स्थित राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय बंधड़ा में एक अनूठा संयोग देखने को मिला। यहां एक बेटे ने अपने पिता के सेवानिवृत्त कार्यमुक्ति आदेश पर हस्ताक्षर किए। विद्यालय के शिक्षक जोगाराम जाट मंगलवार को सरकारी सेवापूर्ण कर अध्यापक पद से सेवानिवृत्त हुए। इनके सेवानिवृत्त कार्यमुक्त आदेश पर उनके पुत्र श्यामसुंदर चौधरी ने हस्ताक्षर किए, जो इस विद्यालय में अभी वर्तमान में प्रधानाचार्य पद पर कार्यरत है।
पिता व पुत्र दोनों इस विद्यालय में जून 2016 से एक साथ कार्यरत है। पिता-पुत्र ने पिछले आठ सालों में विद्यालय की भौतिक, शैक्षिक विकास एवं विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास में अपना योगदान दिया है। इस दौरान श्याम सुंदर चौधरी वर्ष 2022 में राज्य स्तरीय शिक्षक सम्मान से भी पुरस्कृत हुए।
शिक्षक जोगाराम जाट ने भी अपनी सेवा अवधि के दौरान आकस्मिक अवकाश के अलावा अन्य अवकाश (मेडिकल व उपार्जित) का उपभोग नहीं किया। जाट उत्कृष्ट सेवाओं के लिए जिला एवं उपखंड स्तर पर सम्मानित हो चुके हैं। वे समय की पाबंद, अनुशासन प्रिय एवं कर्तव्यनिष्ठा की मिसाल रहे हैं। उन्होंने राउमावि बंधड़ा, राउमावि केड़ली एवं राप्रावि देवानाडा केड़ली में भौतिक विकास के लिए आर्थिक सहयोग देने की घोषणा की। कार्यक्रम में बंधड़ा के सरपंच प्रतिनिधि श्रवणराम सियाग सहित स्टाफ़ व ग्रामीण उपस्थित रहे। एसएमसी अध्यक्ष श्रवणराम सियाग ने आभार जताया।
Published on:
01 Jan 2025 01:38 pm
बड़ी खबरें
View Allबीकानेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
