
सीवरेज चैंबर तीन महीनों से बदहाल, न अधिकारी ध्यान दे रहे न जनप्रतिनिधि
बीकानेर. तुलसी सर्कल के पास पिछले तीन महीनों से सीवरेज चैंबर ओवर फ्लो हो रहा है। रोज सीवरेज का गंदा पानी सड़क पर फैल रहा है। गंदे पानी से होकर रोज लोगों को निकलना पड़ रहा है।
टूटे चैंबर के कारण बने गड्ढे से हर समय किसी दुर्घटना की आशंका बनी रहती है। निगम महापौर से लेकर आयुक्त और निर्माण शाखा के अधिकारियों तक इस व्यस्तम मार्ग पर बने चैंबर की स्थिति की जानकारी होने के बाद भी निगम प्रशासन इसे दुरुस्त करवाने में उदासीनता बरत रहा है।
पूर्व पार्षद आदर्श शर्मा के अनुसार निगम प्रशासन को कई बार इस सीवरेज चैंबर की बदहाल और खतरनाक स्थिति से अवगत करवाया जा चुका है।
पूर्व में महापौर भी इस चैंबर के कारण हो रही समस्या का निरीक्षण कर चुकी है, लेकिन आज तक इस समस्या का निस्तारण नहीं हुआ है। शर्मा के अनुसार पब्लिक पार्क स्थित पम्पिंग स्टेशन का पानी इस चैंबर से होकर गुजतरता है। बड़ी मात्रा में पानी हेाने से रोज चैंबर ओवर फ्लो हो रहा है। टूटे चैंबर के कारण कोई दुर्घटना न हो इसके लिए क्षेत्रवासियों ने कुछ पत्थर रखने के साथ एक लकड़ी भी यहां खड़ी कर दी है ताकि दूर से ही चैंबर की जानकारी मिल जाए व वाहन चालक चैंबर की तरफ न आए।
Published on:
27 Nov 2021 06:50 pm
बड़ी खबरें
View Allबीकानेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
