
Bikaner : संभाग के चार सौ तीर्थयात्री आज गंगासागर के लिए होंगे रवाना
बीकानेर. वरिष्ठ नागरिक तीर्थ यात्रा योजना के तहत बीकानेर से गंगासागर के लिए ट्रेन रविवार मध्याह्न 12:15 बीकानेर रेलवे स्टेशन से रवाना होगी। इस ट्रेन में बीकानेर संभाग के चारो जिलों के चार सौ तीर्थयात्री गंगासागर के लिए रवाना होंगे। वहीं जयपुर और भरतपुर से भी इतने ही यात्री जुड़ेंगे।
देवस्थान विभाग के सहायक आयुक्त ओम प्रकाश पालीवाल ने बताया कि चारों जिलों के यात्रियों को सुबह लगभग 6 बजे प्लेटफार्म नंबर 6 के पीछे वाले स्थान पर पहुंचना होगा। यात्रियों को अपने साथ समस्त जरूरी दस्तावेज और नया मेडिकल सर्टिफिकेट लाना होगा। उन्होंने बताया कि इन व्यवस्थाओं को संभालने के लिए विभाग की निरीक्षक सोनिया रंगा, महेश शर्मा, गोपाल आचार्य, रितेश शर्मा, किशोर शर्मा, राजेश दाधीच और अन्य कार्मिक मौजूद रहेंगे।
22 अनुरक्षक रहेंगे साथसहायक आयुक्त के अनुसार, ट्रेन में ट्रेन प्रभारी के रूप में अतिरिक्त जिला शिक्षा अधिकारी सुनील बोड़ा साथ रहेंगे। वहीं 22 अनुरक्षकों की भी ड्यूटी लगाई गई है। इनके अलावा यात्रा के दौरान चिकित्सक और दो नर्सिंग कर्मी भी साथ रहेंगे। जयपुर और भरतपुर से भी जुड़ेंगे चार सौ तीर्थयात्री।
एक सप्ताह की यात्रा
ट्रेन रविवार को बीकानेर से रवाना होकर 27 जून को गंतव्य स्थान पर पहुंचेगी और 1 जुलाई को पुनः बीकानेर आएगी। उन्होंने बताया कि यात्रा को हरी झंडी दिखाने के लिए जनप्रतिनिधि और अधिकारी मौजूद रहेंगे। सात दिवसीय यात्रा के दौरान तीर्थ यात्रियों के ठहरने, खाने-पीने सहित सभी व्यवस्थाएं राज्य सरकार की ओर से निशुल्क की जाएंगी।
उत्कृष्ट कार्य के लिए सम्मान
बीकानेर, श्रीगुरु अर्जुन दास सत्संग भवन के संस्थापक एवं श्री रूद्र हनुमान सेवा समिति के राष्ट्रीय अध्यक्ष गुरु अर्जुन दास के आदेशानुसार बीकानेर के प्रशासनिक अधिकारियों को उनके उत्कृष्ट कार्यों के लिए सम्मानित किया गया। इनमें संभागीय आयुक्त नीरज कुमार पवन, आईजी बीकानेर रेंज ओम प्रकाश एवं पीए रामदेव खत्री को प्रतीक चिन्ह एवं लड्डू देकर सम्मानित किया गया।
Published on:
24 Jun 2023 11:36 pm
बड़ी खबरें
View Allबीकानेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
