
बीकानेर। बीकानेर पूर्व क्षेत्र की विधायक सिद्धि कुमारी और उनकी बहन महिमा कुमारी के खिलाफ इस्तगासा की मार्फत मंगलवार को बीछवाल थाने में धोखाधड़ी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई। यह रिपोर्ट होटल लक्ष्मी निवास पैलेस को लीज पर लेकर संचालित करने वाले मैसर्स गोल्डन ट्राई एंगल फोर्ट्स एंड पैलेस प्राइवेट लिमिटेड की ओर से राजीव मिश्रा ने दर्ज कराई है।
रिपोर्ट में बताया कि लक्ष्मी निवास पैलेस को 24 मई 1999 को रजिटर्ड लीज डीड से 19 साल के लिए कपनी को होटल संचालित करने के लिए दिया गया था। दिवंगत होने से पहले नरेन्द्र सिंह ने 15 जून 1999 को 19 वर्ष के लिए की गई लीज को 19-19-19 वर्ष के तीन रिन्यूवल का अनुबंध कपनी के साथ किया।
आरोप है कि बाद में सिद्धि कुमारी और महिमा कुमारी ने दबाव बनाकर और पैलेस से बेदखल करने का डर दिखाकर 2 फरवरी 2011 तक चेक से कुल चार करोड़ रुपए वसूल किए। इनमें एक करोड़ रुपए महाराजा गंगासिंह ट्रस्ट के लिए दिए गए। बाद में लीज आगे नहीं बढ़ाने पर राशि वापस मांगने पर देने से इनकार कर दिया।
Updated on:
27 Nov 2024 12:51 pm
Published on:
27 Nov 2024 07:28 am
बड़ी खबरें
View Allबीकानेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
