12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सफलता के लिए कठोर परिश्रम जरूरी, लेकिन जीवन में प्लान बी भी जरूरी

क्योंकि सास भी कभी बहू थी, एक महल हो सपनों का, खिचड़ी सहित कई धारावाहिकों में अपनी बेहतरीन अदाकारी के कारण प्रसिद्ध अ​भिनेत्री अपरा मेहता बीकानेर पहुंची। भैरव अष्टमी पर गोकुल सर्किल ​िस्थत ​शिव श​क्ति साधना पीठ में उन्होंने भैरव दरबार में धोक लगाई और भैंरव बाबा की महाआरती की। इस दौरान उन्होंने देश में अमन, शांति और तरक्की के लिए भैरवनाथ से कामना की।

less than 1 minute read
Google source verification

बीकानेर. क्योंकि सास भी कभी बहू थी। एक महल हो सपनों का, खिचड़ी और जमाई राजा सहित अनेक धारावाहिकों में अपनी बेमिसाल अदाकारी के कारण प्रसिद्ध अभिनेत्री अपरा मेहता शनिवार को बीकानेर पहुंचीं। भैरव अष्टमी के अवसर पर अपरा मेहता ने पंडित मनमोहन किराडू की ओर से स्थापित शिव शक्ति साधना पीठ स्थित भैरव दरबार में धोक लगाई और देश में अमन, शांति और भाईचारे की कामना की। पीठ के पंडित प्रदीप किराडू के सानिध्य में अपरा मेहता ने भैरव बाबा का दर्शन-पूजन किया। इस अवसर पर पत्रकारों से बातचीत में अपरा मेहता ने कहा कि हर महिला का अपना नाम और महत्व होना चाहिए। प्रत्येक महिला अपने पैरों पर खड़ी हो। कठोर मेहनत, लगन और परिश्रम से अपने काम से अपनी अलग पहचान बनाए। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि जीवन में सफलता के लिए कठोर मेहनत जरूरी है। एक क्षेत्र में काम कर रहे हों, तो भी जीवन में प्लान बी हमेशा तैयार रहना चाहिए।

जीवन में मान-सम्मान जरूरी

जीवन जीने के लिए पैसों की जरूरत रहती है, लेकिन इससे भी अधिक है मान-सम्मान। अपरा मेहता ने कहा कि उनको अभिनय के क्षेत्र में किए काम की वजह से भरपूर मान-सम्मान और लोगों का प्यार मिला है। व्यक्ति जिस क्षेत्र में है, अपने काम से प्यार करे। पूरी शिद्दत के साथ रोज सौ प्रतिशत प्रयास अपने काम के लिए करे।

राजस्थानी व्यंजन और बीकानेर भुजिया पसंद

अभिनेत्री अपरा मेहता का कहना है कि राजस्थान की धरती उनको सबसे प्रिय है। यहां के पारंपरिक व्यंजन उन्हें बहुत पसंद हैं। बीकानेर की भुजिया इनमें सबसे खास है। बीकानेरी भुजिया का स्वाद उन्हें बहुत अच्छा लगता है।