7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बीकानेर में दिल दहला देने वाला मामला, पत्नी की कुल्हाड़ी से हत्या कर पति कुंड में कूदा, मौत

Bikaner News : महाजन थाना क्षेत्र के रामसरा में बुधवार सुबह दिल दहला देने वाला मामला सामने आया। एक व्यक्ति ने कुल्हाड़ी से अपनी पत्नी की हत्या करने के बाद खुद घर के बाखळ में बनी पानी की कुंडी में छलांग लगा कर जान दे दी।

2 min read
Google source verification

बीकानेर। महाजन थाना क्षेत्र के रामसरा में बुधवार सुबह दिल दहला देने वाला मामला सामने आया। एक व्यक्ति ने कुल्हाड़ी से अपनी पत्नी की हत्या करने के बाद खुद घर के बाखळ में बनी पानी की कुंडी में छलांग लगा कर जान दे दी। घटना के समय बच्चे स्कूल गए हुए थे और पति-पत्नी दोनों घर पर अकेले थे। महाजन थाना प्रभारी कश्यप सिंह ने बताया कि रामसरा निवासी 38 वर्षीय डूंगरराम तावनियां पुत्र चांदाराम ने बुधवार सुबह करीब 11 बजे अपनी पत्नी अंजू देवी 34 साल की कुल्हाड़ी से वार कर हत्या कर दी।

पत्नी की हत्या के बाद आरोपी ने घर में बने जल कुंड में कूदकर अपनी जान दे दी। घटना के समय घर में पति पत्नी के अलावा कोई नहीं था। पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच-पड़ताल में पड़ोसियों से पता चला कि सुबह पति पत्नी में किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ था। बाद में आवेश में आए डूंगरराम ने कुल्हाड़ी से हमला कर अपनी पत्नी को मौत के घाट उतार दिया। वारदात की सूचना मिलने पर रामसरा व अरजनसर से बड़ी संख्या में लोग मौके पर पहुंचे।

यह भी पढ़ें : पटरी पर पत्नी का शव देख पायल उतारी और घर आकर पति फंदे से झूला, 20 दिन बाद थी एनिवर्सरी

महाजन थाना से भी पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से जल कुंड को खाली करवाकर शव बाहर निकाला। वारदात की सूचना पर बीकानेर से एएसपी (ग्रामीण) कैलाश सांदू, लूणकरनसर सीओ नरेंद्र पूनिया आदि भी मौके पर पहुंचे। मृतक डूंगरराम व अंजू देवी के भाई की तरफ से संयुक्त रिपोर्ट दी गई है, जिसमें डूंगरराम की ओर से हत्या करने एवं खुद आत्महत्या करने की बात कही गई है।

तीन बच्चे हैं दपती के

डूंगरराम व अंजूदेवी के तीन बच्चे हैं, जिसमें एक 16 साल व एक 14 साल का लड़का और दस साल की लड़की है। घटना के समय तीनों बच्चे स्कूल गए हुए थे।