
130 परिवारों को 1600 भोजन पैकेट्स वितरित
बीकानेर. कोरोना के कारण चल रहे लॉक डाउन में नगर निगम जरुरतमंद परिवारों तक इंदिरा रसोई के माध्यम से भोजन के निशुल्क पैकेट्स वितरित कर रहा है। निगम की ओर से गुरुवार को शहर के विभिन्न क्षेत्रों में रहने वाले 130 जरुरतमंद परिवारों को 1600 भोजन के पैकेट वितरित किए गए। निगम आयुक्त एएच गौरी व उपायुक्त पंकज शर्मा के निर्देशन में राजस्व अधिकारी जगदीश खीचड़ व अल्ताफ बानों के नेतृत्व में निगम कर्मचारियों ने जरुरतमंद परिवारों को भोजन पैकेट वितरित किए गए। निगम उपायुक्त के अनुसार निगम की ओर से अब तक 10 हजार से अधिक भोजन के पैकेट्स वितरित किए जा चुके है।
इंदिरा रसोई में करवा रहे भोजन
शहर में दस स्थानों पर संचालित हो रही इंदिरा रसोई में जरुरतमंद लोगों को भी निगम की ओर से निशुल्क भोजन करवाया जा रहा है। उपायुक्त पंकज शर्मा के अनुसार जो भी व्यक्ति इंदिरा रसोई में पहुंचकर वहां भोजन करना चाह रहा है, वहां निशुल्क भोजन करवाया जा रहा है। इंदिरा रसोई में सुबह और शाम गर्म और पौष्टिक भोजन करवाया जा रहा है।
70 लीटर सोडियम हाइपोक्लोराइट का छिडक़ाव
कोरोना संक्रमण की समाप्ति के लिए निगम की ओर से शहरी क्षेत्र में सोडियम हाइपोक्लोराइट का छिडक़ाव कार्य जारी है। प्रभारी अधिकारी अलका बुरडक के अनुसार गुरुवार को वार्ड संख्या 19,20,43 , 58 , 65 और 67 के विभिन्न क्षेत्रों विनोबा बस्ती, वाल्मीकि बस्ती, नायकों को मोहल्ला, कुचीलपुरा, सुभाषपुरा, बारह गुवाड़, नत्थूसर गेट, बंगला नगर, जवाहर नगर सहित विभिन्न स्थानों पर सोडियम हाइपोक्लोराइट का छिडक़ाव निगम वाहनों के माध्यम से 70 लीटर सोडियम हाइपोक्लोराइट का छिडक़ाव किया गया।
Published on:
28 May 2021 06:13 pm
बड़ी खबरें
View Allबीकानेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
