15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

video- मदरसा टीचर्स की समस्याओं का होगा समाधान : डॉ. कल्ला

एमएस कॉलेज व कुछ स्कूलों में उर्दू शुरू करवाने का आश्वासन  

less than 1 minute read
Google source verification
Madrasah Teachers will solve the problems: Dr. Kalla

मदरसा टीचर्स की समस्याओं का होगा समाधान : डॉ. कल्ला

बीकानेर. ऊर्जा एवं जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी मंत्री डॉ. बीडी कल्ला ने कहा कि विभिन्न मदरसों में कार्यरत टीचर्स की समस्याओं का निराकरण राज्य स्तर पर बातचीत कर किया जाएगा। एमएस कॉलेज व शहर के कुछ स्कूलों में उर्दू विषय खुलवाया जाएगा। डॉ. कल्ला ने रविवार को मोहल्ला व्यापारियान स्थित मदरसा सुलेमानियां में राजस्थान मदरसा शिक्षा सहयोगी संघ की जिला शाखा की ओर से आयोजित कार्यक्रम में यह बात कही।

डॉ. कल्ला ने कहा कि उर्दू भाषा व उनके शिक्षक-शिक्षिकाओं को आगे बढ़ाने, उन्हें उचित सम्मान दिलवाने के लिए हर प्रयास करेंगे। मदरसा टीचर्स को सम्मानजनक वेतन दिलवाने का प्रयास किया जाएगा। उन्होंने मदरसों के शिक्षकों से कहा कि वे बच्चों को दीनी के साथ दुनियावी तालीम दें। कम शिक्षा वाले अल्पसंख्यक मोहल्लों का सर्वेक्षण कर स्कूल या मदरसे में नहीं आने वाले बच्चों को नियमित पढऩे के लिए प्रेरित करें। साथ ही अभिभावकों को समझाएं।

अभिनंदन किया
नगर विकास न्यास के पूर्व अध्यक्ष मकसूद अहमद ने कहा कि राज्य में मदरसों में शिक्षकों को सामान्य मजदूर से भी कम वेतन मिल रहा है। इनकी वेतन विसंगतियों को दूर किया जाए। संगठन के प्रदेश संयोजक अमीन कायमखानी ने उर्दू के रिक्त पद भरने और मदरसा शिक्षकों की वार्षिक वेतनवृद्धि निर्धारित करने की मांग की। कार्यक्रम में साजिद सुलेमानी, जियाउल रहमान, नाजिया हसन, शहजाद अली कादरी, शहनाज परवीन, इलमूदीन खिलजी, एडवोकेट मोहम्मद असगर, मोहम्मद सलीम आदि ने डॉ. कल्ला का शॉल ओढ़ाकर व साफा पहनाकर अभिनंदन किया।