19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मंत्री गोविन्दराम बोले…मुझे भी खरीदने के प्रयास किए, मेरे पास रिकॉर्डिंग भी

रंधावा ने मांगी रिपोर्ट : कांग्रेस के प्रदेश सहप्रभारी निजामुद्दीन की जिला पदाधिकारियों के साथ बैठक में मंत्री ने किया दावा

2 min read
Google source verification
मंत्री गोविन्दराम बोले...मुझे भी खरीदने के प्रयास किए, मेरे पास रिकॉर्डिंग भी

मंत्री गोविन्दराम बोले...मुझे भी खरीदने के प्रयास किए, मेरे पास रिकॉर्डिंग भी

कांग्रेस के प्रदेश सहप्रभारी निजामुद्दीन की अगुवाई में शनिवार को यहां एक निजी पैलेस में जिले के पार्टी पदाधिकारियों के साथ आयोजित बैठक में आपदा प्रबंधन मंत्री गोविन्दराम मेघवाल ने बड़ी बात कह दी। मेघवाल ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के नेतृत्व में चल रही सरकार को गिराने के लिए खरीद-फरोख्त को लेकर दावा किया कि मुझे भी ख़रीदने के प्रयास किए गए थे। मेरे पास रिकार्डिंग भी पड़ी होगी। उन्होंने प्रलोभन देने वाले का नाम लिए बिना उसे दिए अपने जवाब का जिक्र किया कि पशु बेचे और ख़रीदे जा सकते हैं, इंसान नहीं। कांग्रेस आलाकमान की ओर से मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और सचिन पायलट के बीच सुलह कराने की दिल्ली में घोषणा के बाद पुराने विवाद को लेकर प्रदेश सरकार के केबिनेट मंत्री के इस बयान के वायरल होते ही जयपुर से लेकर दिल्ली तक पार्टी में हलचल मच गई। पैलेस में बैठक समाप्त कर प्रदेश सहप्रभारी निजामुद्दीन सर्किट हाउस पहुंचे और कार्यकर्ताओं से मुलाकात शुरू की। सूत्रों के अनुसार, इसी दौरान प्रदेश प्रभारी रंधावा ने गोविन्दराम मेघवाल के बयान को लेकर रिपोर्ट मांग ली।


घी और खिचड़ी की तरह हो नेता और कार्यकर्ता
कार्यक्रम में आपदा प्रबंधन मंत्री मेघवाल ने यह भी कहा कि पिछले विधानसभा चुनाव में पार्टी बीकानेर से तीन सीटें जीती। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने तीनों विधायकों समेत जिले को सात मंत्री दिए। उन्होंने कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि थोड़ी बहुत नाराज़गी हो सकती, लेकिन यह समय एकजुट होने का है। मेघवाल ने कहा, जैसे घी और खिचड़ी मिलने के बाद अलग नहीं होते। ठीक उसी तरह की िस्थति कांग्रेस के कार्यकर्ता और नेताओं के बीच होनी चाहिए।


डबल इंजन की जरूरत नहीं
कांग्रेस के प्रदेश सहप्रभारी निजामुद्दीन ने केन्द्र की मोदी सरकार पर निधाना साधते हुए कहा कि डबल इंजन तब लगता है, जब पहले से लगा इंजन हांफने लगे या कमजोर हो जाए। प्रदेश में कांग्रेस पार्टी का संगठन और सरकार इतनी जबरदस्त है कि भाजपा के तमाम षड़यंत्रों के बावजूद सिंगल इंजन बहुत भारी पड़ रहा है। कार्यक्रम में ऊर्जा मंत्री भंवरसिंह भाटी भी मौजूद रहे।


बड़ी खबरें

View All

बीकानेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग