11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

उफ ! इतना गड़बड़झाला…नगर मित्र ऑफिस में मिलीं पट्टा पत्रावलियां, मुहरें और रजिस्टर

निगम आयुक्त के नेतृत्व में धोबीधोरा क्षेत्र में संचालित हो रहे इन्द्राक्षी कंसल्टेंट नगर मित्र ऑफिस में कार्रवाई के दौरान बड़ी संख्या में लोग एकत्रित हो गए। सदर थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच गई।

2 min read
Google source verification
उफ ! इतना गड़बड़झाला...नगर मित्र ऑफिस में मिलीं पट्टा पत्रावलियां, मुहरें और रजिस्टर

उफ ! इतना गड़बड़झाला...नगर मित्र ऑफिस में मिलीं पट्टा पत्रावलियां, मुहरें और रजिस्टर

बीकानेर. प्रशासन शहरों के संग अभियान के तहत पट्टे नहीं बनने की शिकायत लंबे समय से चल रही है। पट्टा फाइलों के भी नहीं मिलने के आरोप भी लगते रहे हैं। पट्टों को लेकर लोग रोज नगर निगम के चक्कर भी निकाल रहे हैं। पट्टा पत्रावलियों की लगातार सामने आ रही शिकायतों के बीच निगम आयुक्त के एल मीणा ने गुरुवार को एक नगर मित्र के ऑफिस में छापा मारकर करीब ढाई दर्जन पट्टा पत्रावलियां, निगम अधिकारियों के पदनाम की मोहरें, रजिस्टर जब्त किए। कार्रवाई के दौरान तीन ग्राम पंचायतों की पट्टा बुक व एक पंचायत समिति के पट्टा आवेदन फार्म भी जब्त किए।

निगम आयुक्त के नेतृत्व में धोबीधोरा क्षेत्र में संचालित हो रहे इन्द्राक्षी कंसल्टेंट नगर मित्र ऑफिस में कार्रवाई के दौरान बड़ी संख्या में लोग एकत्रित हो गए। सदर थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। कार्रवाई के दौरान निगम उपायुक्त राजेन्द्र कुमार, सचिव हंसा मीणा भी मौजूद रहीं। आयुक्त मॉर्डन मार्केट क्षेत्र ििस्थत एक और नगर मित्र के ऑफिस में पहुंचे। हालांकि यहां यहां पट्टा पत्रावलियां प्राप्त नहीं हुई।

भरे हुए पट्टे और पत्रावलियां जब्त

पट्टा संबंधित जो पत्रावलियां नगर निगम कार्यालय में रहनी चाहिए, वे नगर मित्र के ऑफिस से जब्त की गई। कई पत्रावलियों में पट्टे भी मिले हैं, जो भरे हुए हैं। कार्रवाई के दौरान निगम अधिकारियों के पदनाम की मोहरे भी जब्त की गई हैं। दो रजिस्टर जब्त किए हैं। ग्राम पंचायतों की पट्टा बुक भी जब्त की गई हैं। कुछ पट्टे हस्ताक्षर शुदा हैं। वहीं पंचायत समिति पांचू के पट्टा आवेदन फार्म जब्त किए गए।

महापौर भी पहुंचीं मौके पर

इन्द्राक्षी कंसल्टेंट नगर मित्र के यहां निगम की कार्रवाई व पट्टा पत्रावलियां मिलने की सूचना मिलने के बाद महापौर सुशीला कंवर भी मौके पर पहुंचीं व जानकारी ली। निगम उपायुक्त राजेन्द्र कुमार ने महापौर को कार्रवाई के दौरान जब्त की गई पत्रावलियों की जानकारी दी।