13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हड़कंप: इस चलती ट्रेन में लगी आग, यात्रियों में मच गई अफरा-तफरी

Rajasthan News: आग की सूचना मिलते ही ग्रामीण भी मौके पर पहुंच गए। रेलवे के कर्मचारियों के साथ मिलकर पावर कोच में लगी आग को बुझाने के लिए पानी और अन्य साधनों से प्रयास किए।

less than 1 minute read
Google source verification

Bikaner-Bilaspur Train Fire: बीकानेर से बिलासपुर जाने वाली ट्रेन (20846) में रविवार शाम 5 बजे आग लग गई। धुआं उठा तो यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। ट्रेन को तराना में रोक कर धुआं उठ रहे कोच को अलग कर दिया गया।

इसके बाद ट्रेन को रवाना किया गया। राहत की बात यह रही कि जिस कोच में आग लगी, वह यात्री कोच नहीं था। इंजन के बाद पावर कोच में आग लगी। इसका वीडियो भी सामने आया है। इसमें कुछ लोग कोच के कांच तोडकऱ और पानी डालकर आग बुझाने का प्रयास करते नजर आ रहे हैं। रेलवे पीआरओ खेमराज मीणा ने बताया कि आग पर काबू पाने के बाद उज्जैन रेलवे स्टेशन से पावर कोच मंगाया गया। शाम 6.32 बजे ट्रेन को भोपाल के लिए रवाना कर दिया गया।

जब आग लगी, तब ट्रेन काली सिंध नदी के ब्रिज पर थी

आग की सूचना मिलते ही ग्रामीण भी मौके पर पहुंच गए। ग्रामीण मुकेश रावल ने बताया कि ट्रेन में आग उस समय लगी जब वो काली सिंध नदी के ब्रिज पर थी। इस दौरान रेलवे के कर्मचारियों के साथ मिलकर पावर कोच में लगी आग को बुझाने के लिए पानी और अन्य साधनों से प्रयास किए।

यह भी पढ़ें : रेलवे ने दे दी Valley Queen Heritage Train को लेकर बड़ी खुशखबरी, 172 पुलों और सुरंगों से गुजरती है