
Poonarasar Hanuman Temple
पूनरासर मंदिर का 300वां स्थापना वर्ष समारोह में 108 कुण्डीय महायज्ञ आज से
श्रीडूंगरगढ़.बीकानेर. पूनरासर धाम स्थित प्राचीन हनुमान मन्दिर के ३००वें स्थापना वर्ष के उपलक्ष्य में धार्मिक आयोजन शुरू हो गए है। मंदिर में गुरुवार को कथा वाचक मुरलीधर महाराज ने कथा वाचन किया । कथा दोपहर २.३० से शाम ६.३० बजे तक हो रही है ।
१०८ कुण्डीय जनकल्याणकारी महायज्ञ शुक्रवार से मंदिर में शुरू होगा । इसमें १०८ यजमान जोड़े महायज्ञ में आहुतियां देंगे । पुजारी महावीर बोथरा ने बताया कि शुक्रवार को तीन सौ किलो के एक ही लड्डू का भोग बाबा को लगाकर वितरित किया जाएगा।
जीव की सेवा ही परमात्मा की सेवा
रामकथा कथा परहित व परोपकार के मार्ग पर चलने की प्रेरणा देती है । इसमें ईश्वरीय परमसत्ता पर विश्वास रखते हुए सदैव सद्कर्म करने का संदेश मिलता है । यह उद्गार पूनरासर धाम स्थित प्राचीन हनुमान मन्दिर में आयोजित रामकथा के दौरान कथा वाचक मुरलीधर महाराज ने कहे । कथा के दूसरे दिन उन्होंने कहा कि भगवान का वास तो सृष्टि के कण-कण में है । वह निराकार व सर्वव्यापी है। शुक्रवार को शुरू हो रहे महायज्ञ के उपलक्ष्य में यज्ञाचार्य पंडित नथमल पुरोहित ने गुरुवार को वूरण देव की पूजा कराई और कलश यात्रा निकाली गई।
नि:शुल्क बसें
श्रीडूंगरगढ़. पूनरासर आने वाले श्रद्धालुओं के लिए एक दर्जन नि:शुल्क बस सेवा की व्यवस्था की गई है । मन्दिर पुजारी ट्रस्ट के मंत्री महावीर प्रसाद बोथरा ने बताया कि बीकानेर के जस्सूसर गेट, गंगाशहर सहित मुख्य स्टैण्ड से छह बसें बीकानेर से सुबह साढ़े ग्यारह बजे पूनरासर रवाना होगी । लूणकरनसर के शिव मन्दिर से एक बस, श्रीडूंगरगढ़ की घास मण्डी एवं नेहरू पार्क से भी नि:शुल्क दो बसे चलेगी । सूडसर, दुलचासर, गोपालसर के लिए दो एवं एक बस नापासर रोडवेज बस स्टैण्ड से रवाना होगी । बसों की रवानगी सुबह साढ़े ग्यारह बजे होगी।

Published on:
22 Jun 2018 09:55 am
बड़ी खबरें
View Allबीकानेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
