ऐसा ही एक प्रदर्शन राजस्थान के बीकानेर में हुआ। जहां पेट्रोल, डीजल और रसोई गैस के दामों में लगातार हो रही बढ़ोतरी पर शहर कांग्रेस कमेटी ने विरोध दर्ज करवाया।
बीकानेर. महंगाई के विरोध का अंदाज धीरे-धीरे अनोखा होता जा रहा है। लोगों को याद होगा, जब यूपीए शासन काल में गैस-पेट्रोल और प्याज के दाम बढ़ने पर तत्कालीन विपक्ष यानी भाजपा की नेता स्मृति इरानी ने सिलेंडर के साथ जोरदार प्रदर्शन किया था। इस प्रदर्शन की तस्वीरें आज तक सोशल मीडिया में शाया होती हैं। अब हालांकि उनका रोल बदल गया है। अब वे सत्ता में हैं और अब उन्हें भी यानी उनकी सरकार को महंगाई के विरोध में अनोखे प्रदर्शनों का सामना करना पड़ रहा है। ऐसा ही एक प्रदर्शन राजस्थान के बीकानेर में हुआ। जहां पेट्रोल, डीजल और रसोई गैस के दामों में लगातार हो रही बढ़ोतरी पर शहर कांग्रेस कमेटी ने विरोध दर्ज करवाया।
सोमवार को शहर कांग्रेस जिलाध्यक्ष यशपाल गहलोत के नेतृत्व में कांग्रेस कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कलक्टर कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन किया और मोटरसाइकिलों व गैस सिलेण्डर को मालाएं पहनाई और तिलक कर उनकी आरती उतारी। इस दौरान केन्द्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी की गई। शहर कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष यशपाल गहलोत ने कहा कि आम आदमी महंगाई के बोझ तले दबता जा रहा है। मोटरसाइकिल व रसोई गैस सिलेण्डर अब देखने की वस्तु बनती जा रही है।
केंद्र सरकार पर बरसे कांग्रेस नेता
पूर्व मंत्री वीरेंद्र बेनीवाल, प्रदेश कांग्रेस सचिव जिया उर रहमान आरिफ और गजेंद्र सिंह सांखला ने कहा कि भाजपा की कथनी और करनी में अंतर है। इसी दौरान कार्यकर्ताओं ने मोटर साइकिल में आग लगा कर यह दर्शाया कि केंद्र सरकार की नीतियों के चलते उन्हें मोटरसाइकिल भी रख पाना मुश्किल हो गया है। उनका दूसरा संदेश था कि केंद्र सरकार की ओर से पेट्रोल डीजल के दामों पर कोई अंकुश न होने के कारण वाहनों में आग लगने की स्थिति है।