बीकानेर

जिन मंदिरों में रात में पुजारी नहीं होते, उन्हें निशाना बनाते थे ये चोर

आरोपियों की चोरी की वारदातों में भूमिका पुष्ट होने पर जांच अधिकारी एएसआइ श्यामलाल व पुलिस टीम ने आरोपियों को दस्तयाब कर सख्ती से पूछताछ की, तो आरोपियों ने वारदात करना स्वीकार कर दिया।

less than 1 minute read
Mar 04, 2023
जिन मंदिरों में रात में पुजारी नहीं होते, उन्हें निशाना बनाते थे ये चोर

बीकानेर. शहर के मंदिरों में चोरी करने वाली गैंग का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। पुलिस ने तीन युवकों को पकड़ा है। आरोपियों ने शहर में आधा-दर्जन मंदिरों में चोरी करने की वारदात करना स्वीकार किया है। आरोपी ऐसे मंदिरों में चोरी की वारदात करते, जिनमें रात के समय पुजारी नहीं रहते। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) हरीशंकर ने बताया कि नोहर के वार्ड नंबर पांच हालपता बांद्राबास निवासी सागर (32) पुत्र राजकुमार वाल्मीकि, बांद्राबास निवासी पुनील उर्फ मोडा (18) पुत्र विकास पंडित वाल्मीकि एवं आकाश उर्फ काकू (22) पुत्र किशोर पंडित को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने आरोपियों को शुक्रवार को न्यायालय में पेश कर रिमांड पर लिया है।

यूं आए पकड़ में

कोटगेट सीआइ गोविंदसिंह चारण ने बताया कि जबरेश्वर महादेव मंदिर में चोरी की घटना के बाद पुलिस टीमें शहरभर में सीसीटीवी खंगाल रही थीं। सीसीटीवी कैमरों के आधार पर तीन युवकों की गतिविधियां संदिग्ध होने पर चिन्हित किया। सिपाही संजय कुमार व विजय कुमार ने मंदिरों पर विशेष निगरानी रखनी शुरू कर दी। उक्त दोनों सिपाहियों ने चिन्हित संदिग्ध युवकों की हर हरकत पर नजर रखी। आरोपियों की चोरी की वारदातों में भूमिका पुष्ट होने पर जांच अधिकारी एएसआइ श्यामलाल व पुलिस टीम ने आरोपियों को दस्तयाब कर सख्ती से पूछताछ की, तो आरोपियों ने वारदात करना स्वीकार कर दिया।

नकबजनों के निशाने पर ऐसे मंदिर

एसएचओ चारण ने बताया कि नकबजन शहर के ऐसे मंदिरों की रैकी करते हैं, जिनमें इन दिनों धार्मिक आयोजन, भजन संध्या, प्रसाद का आयोजन हुआ है। जिन मंदिरों में पुजारी नहीं रहता है व सुरक्षा बंदोबस्त कम हैं, उन्हें निशाना बनाते हैं। मंदिरों के दान-पात्र, नकदी, छत्र, देवी मूर्तियों के जेवर, पीतल की घंटियां व अन्य समान चुरा ले जाते हैं।

Published on:
04 Mar 2023 02:12 am
Also Read
View All

अगली खबर