
प्रतिकात्मक तस्वीर: Royal Enfield Aloy Wheel - Pic Courtesy: vardenchi
रॉयल एनफील्ड की आने वाली नई बाइक कॉन्टिनेंटल जीटी 650 के नए अवतार को टेस्टिंग के दौरान स्पॉट किया गया है। जहां इस बाइक के लुक और डिज़ाइन में बदलाव देखने को मिल रहे हैं वहीं पहली बार इस बाइक को अलॉय व्हील के साथ देखा गया है। साल 2019 में इंटरसेप्टर 650 और कॉन्टिनेंटल जीटी 650 के लॉन्च के बाद से, ग्राहकों को रॉयल एनफील्ड के इन बाइक्स में अलॉय व्हील का इंतज़ार था और अब उम्मीद है कि कंपनी जल्द ही ग्राहकों की इस इच्छा को पूरा करने जा रही है। बताया जा रहा है कि कंपनी ने इंटरसेप्टर 650 और कॉन्टिनेंटल जीटी 650 के लिए अलॉय व्हील्स पर काम करना शुरू कर दिया है। हाल ही में चेन्नई की सड़कों पर कॉन्टिनेंटल जीटी 650 के फेसलिफ़्टेड मॉडल को टेस्टिंग के दौरान देखा गया है, जिसमें बाइक अलॉय व्हील से लैस नज़र आ रही है।
HT Auto की रिपोर्ट के मुताबिक तस्वीर से देखा जा सकता है कि कॉन्टिनेंटल जीटी 650 में आइस क्वीन का फ्यूल टैंक दिया गया है। मोटरसाइकिल में सबसे बड़ा बदलाव अलॉय व्हील्स के तौर पर ही देखने को मिल रहा हैं। दोनों पहियों को ब्लैक फीनिश दिया गया है और आगे के पहिये को सफेद रंग का राउंड भी मिलता है, जो कि बाइक के लुक को थोड़ा स्पोर्टी फील देता है। इस रिपोर्ट के अनुसार ट्रेड पैटर्न को देखकर ऐसा लगता है कि मोटरसाइकिल सिएट के टायर्स का इस्तेमाल कर रही है। तो उम्मीद है कि टायर भी ट्यूबलेस होंगे।
कुछ अन्य बदलाव की बात करें तो इसमें नया टेल लैंप दिया गया है जो कि काफी हद तक हाल ही में लॉन्च हुई मेट्योर 350 में भी देखने को मिला था। इसके अलावा इसमें LED लाइटिंग के साथ नया हाउजिंग भी दिया जा रहा है। हालांकि अभी इस बारे में कोई जानकारी नहीं मिल सकी है कि कंपनी ने इसके फ्रंट हेडलाइट में कोई बदलाव करेगी या नहीं, क्योंकि अभी इस बाइक की फ्रंट की तस्वीरें सामने नहीं आई हैं।
इंजन औेर परफॉर्मेंस:
मौजूदा मॉडल में कंपनी ने 648cc की क्षमता का एयर और ऑयल-कूल्ड 270-डिग्री पैरेलल-ट्विन इंजन इस्तेमाल किया है जो कि, 47.45PS की पावर और 5200rpm पर 52Nm का पीक टॉर्क जेनरेट करता है। इंजन को स्लिप-एंड-असिस्ट क्लच के साथ 6-स्पीड गियरबॉक्स से जोड़ा गया है। ऐसा संभव है कि कंपनी इसके इंजन मैकेनिज़्म में कोई बदलाव नहीं करेगी।
यह भी पढें: सावधान! ड्राइविंग के समय साथ रखें ये डॉक्युमेंट नहीं तो कटेगा 10,000 का चालान
फीचर्स की बात करें तो Continental GT 650 में क्लिप-ऑन हैंडलबार, रेस काउल वाली सिंगल सीट, छोटा 12.5-लीटर फ्यूल टैंक और ब्लैक स्पोक व्हील्स मिलते हैं। स्पीडोमीटर एक ट्विन-पॉड एनालॉग यूनिट है जिसमें ओडोमीटर और ट्रिप मीटर के लिए एक छोटा डिजिटल डिस्प्ले मिलता है। हालांकि अभी इसके बारे में कोई जानकारी नहीं मिली है कि कंपनी इसे कब लॉन्च करेगी।
Published on:
20 Aug 2022 05:12 pm
बड़ी खबरें
View Allबाइक
ऑटोमोबाइल
ट्रेंडिंग
