बिलासपुर. आम आदमी पार्टी ने राज्य में सीजीपीएससी में हेराफेरी में आरोप लगाकर शुक्रवार को प्रदर्शन कर कलेक्ट्रेट में ज्ञापन सौंपा है। कार्यकर्ता व पदाधिकारियों ने नारेबाजी कर पैदल मार्च निकाला। इसके बाद कलेक्टर कार्यालय के सामने विरोध जताया है।
आम आदमी पार्टी की प्रदेश सचिव, अधिवक्ता प्रियंका शुक्ला ने बताया कि सीजीपीएससी 2021 के नतीजे को लेकर बीजेपी और कांग्रेस गंदी राजनीति कर रही है। दोनों एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं। सीजीपीएससी की कोचिंग कर रहे एक स्टूडेंट की चि_ी सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है। ऐसे में ये साफ तौर पर जाहिर हो गया है कि सीजीपीएससी के नतीजे में हेराफेरी हुई है।
एसई विंग के प्रदेश अध्यक्ष धरम भार्गव व उनके साथ आए जिला एससी विंग अध्यक्ष हीरो सोनवानी ने कहा कि प्रदेश सरकार कह रही हैं कि विपक्ष फर्जी आरोप लगा रहा है। साथ ही बताया कि सरकार कह रही कि बीजेपी के समय में भी अधिकारियों और राजनेताओं के बच्चों का सिलेक्शन हुआ है। पार्टी के लोकसभा प्रभारी सुरेश दिवाकर ने कहा कि भाजपा व कांग्रेस दोनों मिल के छत्तीसगढ़ के युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहे है। बिलासपुर में यूथ विंग के जिला अध्यक्ष राकेश लोनिया व सचिव विनय गढ़ेवाल ने कहा कि प्रदेश की सरकार को इस पर कार्रवाई करनी ही होगी। जिला अध्यक्ष गोपाल यादव ने कहा कि मामले की निष्पक्ष जांच कराई जाए।