12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bilaspur Mayor Candidates: बिलासपुर मेयर के लिए इन नेताओं की टिकट लगभग तय! पार्षद के लिए 40 ने लिए नामांकन फॉर्म…

Bilaspur Mayor Candidates: नगरीय निकाय चुनाव के लिए नामांकन जमा करने की प्रक्रिया चल रही है। हालांकि, अभी भाजपा-कांग्रेस ने अपने किसी भी प्रत्याशियों की घोषणा नहीं की है।

less than 1 minute read
Google source verification
Bilaspur Mayor Candidates

Bilaspur Mayor Candidates: नामांकन प्रक्रिया के दौरान गुरुवार को 40 लोगों ने पार्षद के लिए नाम निर्देशन पत्र लिए। इनमें 23 कांग्रेस के, 6 भाजपा, 6 आप और बाकी 5 निर्दलीय हैं। साथ ही 5 मेयर के दावेदारों ने भी नामांकन पत्र लिए, जिनमें 2 कांग्रेस से, 1 आप, 1 शिवसेना शिंदे और 1 निर्दलीय है।

Bilaspur Mayor Candidates: 28 जनवरी तक जमा होंगे नामांकन

नामांकन पत्र जमा करने के दूसरे दिन नगर निगम चुनाव के लिए दो पार्षद प्रत्याशियों ने नामांकन भी दाखिल किया। बिलासपुर के वार्ड क्रमांक 21 से सीमा धृतेश और मधुबाला टंडन ने नामांकन जमा किया है। नाम निर्देशन पत्र 28 जनवरी तक जमा किए जा सकेंगे।

वहीं पार्षद पद के चुनाव लड़ने के इच्छुक 40 लोगों ने निक्षेप राशि जमाकर निर्देशन पत्र इश्यू कराए हैं। महापौर पद के लिए 5 लोगों ने नामांकन आवेदन लिए हैं। इनमें शिवसेना शिंदे से रेवती यादव, राजकुमार निषाद निर्दलीय, खगेश कुमार चंद्राकर आप, प्रमोद नायक और श्याम कुमार कश्यप कांग्रेस से हैं।

यह भी पढ़ें: CG High Court ने कहा- सिर्फ ये कहकर नौकरी से नहीं हटा सकते कि सेवाओं की आवश्यकता नहीं…

शनिवार को भी होगा नामांकन जमा

Bilaspur Mayor Candidates: निकाय चुनाव के लिए शनिवार को भी नाम निर्देशन पत्र लेने का काम जारी रहेगा। प्रत्याशी अपना नामांकन जमा कर सकेंगे। राज्य निर्वाचन आयोग ने इस संबन्ध में आदेश जारी किया है। राजपत्र में 25 फरवरी को सार्वजनिक अवकाश घोषित नहीं किया गया है।

राज्य निर्वाचन आयोग ने सभी जिलों के कलेक्टर, जिला निर्वाचन अधिकारी, स्थानीय निर्वाचन अधिकारियों को पत्र जारी किया है। शनिवार को भी निकाय चुनाव और त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के लिए नाम निर्देशन पत्र लेने की प्रक्रिया जारी रहेगी।