
CG News: अटल बिहारी वाजपेयी विश्वविद्यालय में रजिस्ट्रार की नियुक्ति, भ्रष्टाचार और अन्य मुद्दों को लेकर शुक्रवार को उच्च शिक्षा सचिव प्रसन्ना आर का घेराव करने और काला झंडा दिखाने का ऐलान किया था। वे इन मुद्दों पर जांच की मांग कर रहे थे।
इसकी भनक लगते ही पुलिस ने एनएसयूआई के प्रदेश सचिव रंजेश सिंह सहित कई कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने कोनी से उठाकर मोपका चौक ले जाया। कोनी टीआई नवीन देवांगन ने कहा कि उच्च शिक्षा सचिव प्रशासनिक कार्यों के लिए आए थे, न कि राजनीतिक कार्यक्रम के लिए। हालांकि, पुलिस ने कार्यकर्ताओं को समझाइश देकर छोड़ दिया।
CG News: प्रदेश सचिव रंजेश और अन्य साथियों के गिरफ्तार होने की जानकारी के बाद छात्र उग्र हो गए। एसडीएम सहित अन्य अफसरों को आंदोलन की चेतावनी दी। एसडीएम पीयूष तिवारी के निर्देश पर पुलिस ने एनएसयूआई के कार्यकर्ताओं को 6 घंटे बाद शाम 4.30 बजे मोपका चौकी से छोड़ा।
इसके बाद उन्हें एसडीएम पीयूष तिवारी ने अपने कार्यालय बुलाया। जहां उन्होंने छात्रों से चर्चा करते हुए उनकी समस्या जानी। छात्रों को एसडीएम ने आश्वासन दिया कि उनकी शिकायत पर कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
30 Nov 2024 06:38 pm
Published on:
30 Nov 2024 06:37 pm
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
