
cg weather update बिलासपुर द्रोणिका और बंगाल की खाड़ी से आ रही नमी युक्त हवाओं के कारण पिछले 3 दिन से छाए बादल और बारिश के कारण पारा लुढ़कने के दौर के बीच बुधवार को बादल छंट गए और धूप खिलने के साथ अधिकतम और न्यूनतम तापमान में बढ़ोतरी हुई । मौसम विभाग ने हल्की बारिश होने और तापमान में विशेष परिवर्तन नहीं होने की संभावना जताई है।
पश्चिम बंगाल से आ रही नमी युक्त हवाओं का असर शहर के तापमान पर पड़ा। सुबह के समय आकाश मेघमय रहा और हल्का कोहरा छाया रहा। इसके बाद आकाश साफ हो गया और धूप खिल गई। दिनभर धूप और छांव का दौर चला। इस दौरान पिछले तापमान में दो डिग्री की बढ़ोतरी हुई । दिन में धूप खिलने के कारण लोगों को कुछ समय के लिए गर्मी का अहसास हुआ। इसके बाद शाम को भी अन्य (Monsoon) दिनों की अपेक्षा ठंड कम रही। बुधवार को अधिकतम तापमान में 2 डिग्री और न्यूनतम तापमान में 0.2 डिग्री की बढ़ोतरी हुई। सामान्य से 2 डिग्री अधिक रहने के साथ अधिकतम तापमान 30.8 डिग्री सेल्सियस रहा। सामान्य से 4 डिग्री अधिक रहने के साथ न्यूनतम तापमान 18.4 डिग्री सेल्सियस रहा।
शहरों के तापमान
शहर - तापमान
रायपुर - 31.5
बिलासपुर - 30.8
पेंड्रा - 28.1
अंबिकापुर - 28.8
दुर्ग - 31.6
हल्की बारिश होने, पर तापमान में परिवर्तन की संभावना नहीं
Weather Alert: मौसम विज्ञानी एचपी चन्द्रा के अनुसार एक पश्चिम विक्षोभ द्रोणिका के रूप में उत्तर से पूर्व दिशा तक फैली है। प्रदेश में पर्याप्त मात्रा में बंगाल की खाड़ी से नमी का आने का सिलसिला जारी है। इसके प्रभाव से प्रदेश में 15 फरवरी को एक दो स्थानों पर बहुत हल्की वर्षा होने की संभावना है। प्रदेश में न्यूनतम और अधिकतम तापमान में कोई परिवर्तन की संभावना नहीं है।
Published on:
15 Feb 2024 11:07 am
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
