17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सिलेण्डर ब्लॉस्ट होता तो थोक सब्जी व फल मंडी का नामो निशान नहीं बचता, जानें कहां का है मामला

रविवार रात 10 बजे की घटना, नगर सेना की दो दमकलों से पाया गया आग पर काबू, 25 दुकानें जलकर खाक, गुमटी वालों ने लगाया कैंटीन संचालक पर आरोप

2 min read
Google source verification
Tifra

बिलासपुर . तिफरा थोक फल व सब्जी मंडी के सामने भोजनालय, होटल और सब्जी दुकान में रविवार रात अज्ञात तत्वों ने आग लगा दी। होटल और भोजनालय में गैस सिलेण्डर रखे थे। आग से सिलेण्डर ब्लॉस्ट होते तो थोक सब्जी व फल मंडी का नामो निशान नहीं बचता। आगजनी के बाद नगर सेना की दो दमकलों से आग पर काबू पाया गया। आगजनी में 25 दुकानें जलकर खाक हो गईं। व्यवसायियों ने मंडी के कैंटीन संचालक पर आग लगाने का आरोप लगाकर सिरगिट्टी थाने में शिकायत दर्ज कराई है। जानकारी के अनुसार संभाग के सबसे बड़े थोक फल व सब्जी मंडी तिफरा के सामने शहर में रहने वाले 35 व्यवसायी भोजनालय, होटल और फुटकर सब्जी दुकान लगाते हैं। रविवार को रात 8 बजे दुकानें बंद कर सभी व्यवसायी अपने-अपने घर चले गए थे। रात 10 बजे भोजनालय और दुकानों में अज्ञात लोगों ने आग लगा दी। आगजनी होटल और दुकानों में तेजी से फैल गई। आग की सूचना मिलने पर सिरगिट्टी पुलिस मौके पर पहुंची और आग बुझाने का प्रयास किया। होटलों में रखे गैस सिलेण्डर के आसपास भीषण आग थी। पुलिस कर्मियों और व्यवसायी सिलेण्डर के ब्लॉस्ट होने के डर से भागने लगे। पुलिस ने आगजनी की सूचना नगर सेना के दमकल कर्मियों को दी। दमकल कर्मी दो फायर वाहनों समेत मौके पर पहुंचे और आधे घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आगजनी में करीब 25 दुकानें जलकर खाक हो गई।

READ MORE : 14 बदमाशों पर पुलिस ने की कार्रवाई, इन थानों का नहीं खुला खाता

सिलेंडर ब्लॉस्ट होता तो नहीं बचती मंडी: होटल और भोजनालय में रखे गैस सिलेण्डर तक आग लगभग पहुंच चुकी थी। समय रहते दमकल कर्मी नहीं पहुंचते तो गैस सिलेण्डर ब्लॉस्ट हो जाते। एेसा होता तो संभाग के सबसे बड़े थोक व सब्जी मंडी की दुकानें भी प्रभावित हो जाती।

कैंटीन संचालक पर लगाया आरोप: आगजनी के बाद व्यवसायियों ने घटना की शिकायत सिरगिट्टी थाने में दर्ज कराई है। व्यवसायियों ने सब्जी मंडी के कैंटीन संचालक पर दुकानों में आग लगाने का आरोप लगाते हुए मामले की जांच करने की मांग की है। घटना और शिकायत के 25 घंटे बाद भी पुलिस ने अपराध दर्ज नहीं किया था।

बुधवारी सब्जी बाजार आगजनी का नहीं मिला सुराग : 11 जनवरी को देर रात बुधवारी सब्जी बाजार में अज्ञात तत्वों ने आग लगाई थी। आगजनी में बाजार की करीब 50 से अधिक दुकानें जलकर खाक हो गई थी। आगजनी में चाय दुकानें और होटल भी जलकर खाक हो गए थे। होटलो में गैस सिलेण्डर भी थे, लेकिन आग पर समय रहते काबू पा लेने के कारण गैस सिलेण्डर ब्लॉस्ट होने से बच गए थे। आगजनी की घटना के 4 दिनों के बाद भी पुलिस आग लगाने वालों का सुराग नहीं लगा पाई है।

READ MORE : नाली निर्माण को लेकर किया चक्काजाम, पुलिस कर्मियों से भीड़ गए नाराज व्यापारी

शनिचरी सब्जी मंडी में लग चुकी है आग : शनिचरी सब्जी मंडी में दो वर्ष पूर्व आगजनी की घटना हुई थी, जिसमें सब्जी मंडी की करीब 150 दुकाने जलकर खाक हो गई थी। सरकण्डा पुलिस ने आगजनी का मामला दर्ज कर लिया था, लेकिन आग लगाने वालों का पुलिस आज तक सुराग नहीं लगा पाई है।

इनकी दुकानें हुई प्रभावित : रीता वर्मा, शिवकुमारी साहू, जानकी बाई, गंगोत्री बाई, सावित्री बाई, राजेश साहू, एकेश्वर साहू, कैलाश, लीलाधर, मानू सिंह , अशोक कुमार, छोटू साहू, ज्ञान सिंह, राजू साहू, राजेश सोनी, टीकम सिंह, दुर्गेश, रामू यादव, अल्का पाण्डेय, प्रहलाद साहू, कुमार सिंह, अल्का पाण्डेय आदि शामिल हैं।