
सुखनंदन हत्या कांड : इस कारण पड़ोसी ने किया हिस्ट्रीशीटर का दर्दनाक तरीके से मर्डर, ऐसे उठा राज से पर्दा
बिलासपुर. सिरगिट्टी कोरमी निवासी सुखनंदन धुरी हत्या कांड की गुत्थी को सुलझाने में सिरगिट्टी पुलिस ने सफलता हासिल की है। आरोपी मृतक का पड़ोसी था और तीन दिनों से उसका लगातार आरोपी के साथ किसी न किसी बात को लोकर विवाद हो रहा था। आरोपी ने बताया कि सुखनंदन की हरकत से परेशान होकर उसने उसकी हत्या कर दी, उसने बताया कि वो उसे 25 की रात को ही मारने गया था पर लोगों ने देख लिया था इसलिए 26 को उसे मार डाला।
25 की रात में ही करना चाहता था हत्या, लेकिन मौका नहीं मिला
पुलिस की पूछताछ में खुलासा हुआ कि आरोपी पड़ोसी ने सुखनंदन द्वारा लगातार झगड़ा करने से तंग आ चुका था। 25 सितम्बर को वह हत्या करने की नियत से सुखनंदन के घर में दाखिल हो रहा था। इस दौरान कुछ लोगों ने उसे देख लिया। इस कारण उसने हत्या बाद में करने की सोच वापस घर लौट आया और सो गया था।
सिरगिट्टी कोरमी निवासी आदतन बदमाश सुखनंदन पिता दीन दयाल धुरी (31) की 26 सितम्बर को खून से रक्त रंजित लाश मिली थी। हत्यारों ने कुर्सी पर बैठे हुए सुखनंदन धुरी के गले पर धारदार हथियार से वार किया था, जिसके कटने के निशान थे।
पंचनामा के दौरान पता चला कि गले पर करीब 15 बार धारदार हथियार से वार किया गया था। यहीं नहीं उसकी आंख भी फोड़ दी गई थी। सुखनंदन धुरी की बेरहमी से हुई हत्या के मामले में जांच कर रही सिरगिट्टी पुलिस लगातार ग्रामीणों से पूछताछ कर रही थी। पूछताछ के दौरान सुखनंदन का हर किसी से झगड़ा होने की वजह से पुलिस खुद भी उलझी हुई थी।
पूछताछ में सुखनंदन के पड़ोसी द्वारा लगातार बयान बदला जा रहा था। बार बार बयान बदलने की वजह से शंका के आधार पर सिरगिट्टी पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की तो पता चला सुखनंदन धुरी आरोपी से लगातार जबरिया विवाद कर रहा था। रोजाना के होने वाले विवाद से परेशान होकर आरोपी धारदार हथियार लेकर पहुंचा सुखनंदन के घर पहुंचा और ताबड़तोड़ वार कर उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने बयान के आधार पर हत्यारे पड़ोसी को गिरफ्तार कर लिया है।
Published on:
01 Oct 2023 03:28 pm
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
