
बिलासपुर. नगरीय निकायों और त्रि-स्तरीय पंचायतों के उपचुनाव का एक बार कार्यक्रम बनकर स्थगित हो गया है। जिला समेत प्रदेश मेंं कोरोना संक्रमण की स्थिति सामान्य होने का इंतजार है। इसके बाद उपचुनाव के तारीखों का ऐलान किया जाएगा।
बिलासपुर नगर निगम के वार्ड क्रमांक 29 में उपचुनाव होना है। यह वार्ड कांगे्रस के पूर्व पार्षद शेख गफ्फार के निधन के कारण रिक्त हुआ है। इसी प्रकार जिले में दो ग्राम पंचायतों के सरपंचों का चुनाव कराया जाना है। जिले के विभिन्न ग्राम पंचायतों में पंचों के 22 पदों के लिए उपचुनाव कराया जाएगा।
छत्तीसगढ़ राज्य निर्वाचन आयोग ने नगरीय निकायों और त्रि-स्तरीय पंचायतों के उपचुनाव के लिए कार्यक्रम घोषित किया था, तब सभी निकायों और पंचायतों में मतदाता सूचियां तैयार करने के लिए चरणबद्ध कार्यक्रम तय किए गए थे। मतदाता सूची बनाने की सभी प्रक्रियाएं पूरी होने के बाद इसका अंतिम प्रकाशन किया गया है। इसके बाद प्रदेश में कोरोना संक्रमण के मामले लगातार बढऩे लगे। इसकी वजह से प्रदेश के विभिन्न जिले में अलग-अलग तारीखों पर लॉकडाउन का एेलान किया गया। इसकी वजह से नगरीय निकायो और त्रिस्तरीय पंचायतों के उपचुनाव को स्थगित कर दिया गया।
स्थानीय निकायों के चुनाव की तारीख नहीं आई
नगरीय निकायों और पंचायतों के उपचुनाव की नई तारीखें आयोग से नहीं आई है। पंचायतों और निकायों में जहां उपचुनाव होने है, उनके मतदाता सूची का अंतिम प्रकाशन हो चुका है।
-अमित गुप्ता, उपजिला निर्वाचन अधिकारी,बिलासपुर
हालात सामान्य होने पर उपचुनाव
प्रदेश में नगरीय निकायों और पंचायतों के उपचुनाव के एक बार कार्यक्रम बना था। कोरोना संक्रमण की वजह से उसे स्थगित किया गया। कोविड १९ की स्थिति सामान्य होने पर तारीखों का एेलान किया जाएगा।
-ठाकुर रामसिंह,आयुक्त,छग राज्य निर्वाचन आयोग,रायपुर
Published on:
09 Oct 2020 02:55 pm
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
