बिलासपुर विकास प्राधिकरण द्वारा बनाए गए आरके नगर में तीन दशक पूर्व बनाई गई सड़क आज भी जस की तस है। एक ओर लोगों के चलने के लिए 5 फुट की डामरीकृत सड़क ही है। जबकि क्षेत्र में हजारों की संख्या में मकान बनाए गए हैं। यहां प्रतिदिन सफाई नहीं होने से सड़क पर गंदगी पसरी रहती है। नालियों की नियमित सफाई नहीं होने के कारण बारिश होने पर सड़क पर नालियों का पानी बहने लगता है।वार्ड में प्रकाश व्यवस्था के लिए खंभे तो लगे हैं , लेकिन वह भी एक दो स्ट्रीट लाइटें ही प्रकाश देती हैं और अधिकांश लाइटें बंद पड़ी हैं। नगर निगम की ओर से आरके नगर फेस टू और सूरजमुखी कॉलोनी में पेयजल की सप्लाई तो की जा रही है , लेकिन सुबह और शाम के समय दो बार 1-1 घंटे पानी की सप्लाई की जा रही है। इससे लोगों को जरूरी पानी भी नहीं मिल पा रहा है
नियम सभी के लिए बराबर हों
आरके नगर में मैं 35 वर्षो से रह रहा हूं, लेकिन यहां की समस्याओं का समाधान आज तक नहीं हुआ है। बीडीए द्वारा बनाई गई कॉलोनी में नगर निगम बीडीए के नियम मानने के तैयार नहीं है और न ही अधिकारी नए नियम के तहत व्यवस्था कर रहे हैं अव्यवस्था से लोग परेशान है। सफाई से लेकर स्ट्रीट लाइट की समस्या से लोग परेशान है। शहर के अन्य वार्डों की तरह आरके नगर वासियों के लिए भी नियम बराबर होने चाहिए।
गिरजेश शर्मा
आरके नगर वासी
पेयजल सप्लाई में भी कटौती
मुझ़े कॉलोनी में रहते हुए 25 वर्ष से अधिक हो गए हैं और यहां पेयजल की सप्लाई बीडीए के समय में सुबह और शाम को 2-2 घंटे होती थी, लेकिन नगर निगम में शामिल किए जाने के बाद सुबह और शाम के समय 1-1 घंटे पानी की सप्लाई होती है और फोर्स कम होने से जरूरत का पानी भी नहीं मिल पा रहा है।
कुमार चतुर्वेदी
आरके नगर वासी
टैक्स ले रहे हैं तो सुविधाएं भी दें
मुझ़े कॉलोनी में रहते 30 वर्ष हो चुके हैं नगर निगम सभी कॉलोनी वासियों से प्रतिवर्ष टैक्स वसूल कर रहा है। लोग यह सोचकर टैक्स का भुगतान कर रहे हैं कि उन्हें आने वाले समय में शहर वासियों की तरह सुविधाएं मिलेंगी, लेकिन टैक्स लेने के बाद भी नगर निगम की ओर से सुविधाएं नहीं दी जा रही हैं।
शेख शमशुद्दीन
आरके नगर वासी
कम से कम सड़क पर झाड़ू तो लगे
मुझ़े कॉलोनी में रहते हुए 35 वर्ष हो गए हैं, लेकिन यहां शहर के अन्य वार्डों की तुलना में यहां सड़क पर नियमित रूप से झाडू नहीं लगाई जाती। सड़क पर कचरा पसरे रहने से लोगों का स्वास्थ्य बिगड़ने के साथ सुबह वृद्धजनों को सैर करने में भी परेशानी होती है। निगम अधिकारियों को यहां कम से कम झाडू तो नियमित रूप से लगवानी चाहिए।
निजाम मोहम्मद गौरी
आरके नगर वासी