
aamir salman
बॉलीवुड के मिस्टर परफेक्शनिस्ट आमिर खान और दबंग खान यानी की सलमान खान की इंडस्ट्री में एक खास पहचान हैं। जहां एक तरफ आमिर की फिल्म 'दंगल' बॉलीवुड के इतिहास में अब तक सबसे अधिक कमाई करने वाली मूवी है। वहीं इन दिनों सलमान खान की फिल्म 'रेस 3' 100 करोड़ का आंकड़ा पार कर चुकी है। सलमान खान की यह चौथी फिल्म है जो 3 दिन में ही 100 करोड़ के आंकड़े को पार कर चुकी है।दोनों ही दिग्गज कलाकारों की इंडस्ट्री में अपनी एक अलग पहचान है लेकिन दोनों में एक चीज कॉमन है। दरअसल आमिर और सलमान खान एक समय में एक-दूसरे के क्लासमेट रह चुके हैं।इस बात को खुद आमिर खान ने एक अंग्रेजी अखबार को दिए इंटरव्यू में उजागर की है।
डायरेक्टर के घर हुई थी पहली मुलाकात
आमिर ने इस इंटरव्यू में कहा 'सलमान से मेरी पहली मुलाकात डायरेक्टर आदित्य भट्टाचार्य के घर पर हुई थी, जिसने फिल्म 'राख' बनाई थी। उस समय हम एक-दूसरे को नहीं जानते थे। उस समय मैं सेकेंड स्टैंडर्ड (सेंट एने, पाली हिल) में था। संयोग से सलमान खान भी उसी क्लास में पढ़ते थे। मैं वहां शार्ट फिल्म ‘पैरानोइया’ पर बातचीत करने गया था। इस शार्ट फिल्म में मैं एक्टर, स्पॉट ब्वॉय, प्रोडक्शन हेड और फर्स्ट एडी समेत सब कुछ था। उस समय मेरी उम्र 15 साल थी। यह पहला मौका था, जब मैंने एक्टिंग की थी। फिल्म की शूटिंग हमने एक महीने तक की। एक दिन मैं और आदित्य भट्टाचार्य बालकनी में खड़े हो कर बात कर रहे थे। सलमान सामने कार्टर रोड पर साइकिलिंग कर रहा था। वह भी आदित्य भट्टाचार्य को जानता था। आदित्य भट्टाचार्य ने मुझे बताया कैसे वह भी एक्टर बनना चाहता है। उस समय सलमान के बारे में सोचकर अच्छा लगा।'
बताते चलें कि आमिर खान फिलहाल ‘ठग्स आॅफ हिन्दोस्तान’ के शूटिंग में व्यस्त चर रही हैं। फिल्म में आमिर के साथ अमिताभ बच्चन और कैटरीना कैफ मुख्य भूमिका में हैं। वही सलमान खान 'रेस 3' के बाद अपने वाली फिल्में 'भारत' और 'दबंग 3' की तैयारियों में लग गए हैं।
Updated on:
19 Jun 2018 04:49 pm
Published on:
19 Jun 2018 04:47 pm
बड़ी खबरें
View Allबॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
