27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जेएनयू में छात्रों पर हुए हमले पर अब आलिया का निकला गुस्सा, कहा- सच्चाई से आंखें मिलाना चाहिए

जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय (Jawahar Lal Nehru University) कैंपस में छात्र गुटों में जमकर मारपीट हुई। ये घटना रविवार शाम को हुई। हिंसा में दोनों पक्षों के 26 से ज्यादा छात्र घायल हो गए हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
alia_bhatt_on_jnu_.jpeg

नई दिल्‍ली: जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय (Jawahar Lal Nehru University) कैंपस में छात्र गुटों में जमकर मारपीट हुई। ये घटना रविवार शाम को हुई। हिंसा में दोनों पक्षों के 26 से ज्यादा छात्र घायल हो गए हैं। घायलों में महिला शिक्षक भी हैं। बताया जा रहा है कि नकाब पहने 40 से 50 युवकों की भीड़ कैंपस में पहुंची और हॉस्टल में घुसकर हमला किया। इस घटना के बाद बॉलीवुड सितारों का भी गुस्सा फूट उठा और उन्होंने इसके विरोध में ट्वीट किए। अब एक्ट्रेस आलिया भट्ट का रिएक्शन सामने आया है।

View this post on Instagram

when in doubt put an emoticon - 🐼

A post shared by Alia ☀️ (@aliaabhatt) on

अभिनेत्री आलिया भट्ट ने इंस्टाग्राम पर स्टोरी पर कई पोस्ट किए। आलिया ने इंस्टा स्टोरी पर लिखा- 'हर दिन परेशान करने वाला है। हो क्या रहा है???जब छात्र, अध्यापक और शांति से रहने वाले नागरिकों पर आए दिन शारीरिक हमला होने लगे तो यह दिखाने की कोशिश बंद कर देनी चाहिए कि सब कुछ ठीक है। हमें सच्चाई से आंखें मिलाना चाहिए।' आलिया की ये पोस्ट सोशल मीडिया पर अब जमकर वायरल हो रही है।

इसके अलावा अनिल कपूर ने भी जेएनयू हिंसा को दुर्भाग्यपूर्ण बताया। अभिनेता ने मीडिया से बात करते हुए कहा- 'यह बहुत शॉकिंग है और परेशान करने वाला है। पूरी रात सो नहीं सका। हिंसा से हमें कुछ भी हासिल नहीं होने वाला। हिंसा के दोषियों को सजा मिलनी चाहिए।' वहीं सोनम कपूर ने ट्वीट किया- 'घृणित और कायरतापूर्ण चौंकाने वाला। जब आप मासूमों पर हमला करना चाहते हैं तो कम से कम अपना चेहरा दिखाएं।'