
,,
नई दिल्ली। बॉलीवुड एक ऐसी जगह है जहां पर हर सितारों की किस्मत बनती और बिगड़ती है यहां आने के बाद बड़े-बड़े सितारे तक अर्श से फर्श पर पंहुच जाते है। फिर जीने लगते है बॉलीवुड की रंगीन दुनिया से दूर गुमनामी जिंदगी। उन्ही सितारों में से एक थी गायिका अलीशा चिनॉय जिसनें कई बड़े संगीतकारों के साथ काम किया।
गायिका अलीशा चिनॉय आज 55 साल की हो गई हैं। 90 के दशक में मशहूर हुआ एक गाना 'मेड इन इंडिया' हर किसी जुबान से आज भी नही उतर पाया होगा। लेकिन जिसकी यह आवाज रही है उसे लोग भूल चुके है। आइयें आज हम अलीशा के जन्मदिन पर जानते हैं उनसे जुड़ी कुछ खास बातें।
अलीशा ने अपनी गायिकी की शुरुआत 90 के दशक फिल्मों से की थी। उन्होनें स्मिता पाटिल से लेकर करिश्मा कपूर,दिव्या भारती, जूही चावला, श्री देवी और ऐश्वर्या राय बच्चन जैसी एक्ट्रेसिस के लिए गाने गाए।इसके अलावा आलीशा को 'बंटी और बबली' के गाने 'कजरारे' के लिए बेस्ट सिंगर के लिए फिल्मफेयर अवॉर्ड से भी नवाजा गया। इसके बाद अलीशा 'इंडियन आइडल 3' में जज के रूप में भी देखी गई।
लेकिन कुछ समय के बाद से उन्हे धीरे धीरे काम मिलना बंद होने लगा। इसके बाद वो उस समय सुर्खियों में आई। जब उन्होनें साल 1995 में संगीतकार अनु मलिक पर यौन शोषण का आरोप लगाया था। अलीशा ने अनु मलिक पर केस दर्ज करवाया और साथ ही 26.60 लाख हर्जाना भी मांगा। बाद में हालांकि अनु मलिक ने इन आरोपों से इनकार करते हुए अलीशा पर दो करोड़ का मानहानि केस दर्ज करा दिया था। बाद में आपसी समझौते करके केस को बंद कर दिया गया।
आलिशा की निजी जिंदगी की बात करें तो उनके रिश्ते कनाडियन म्यूजिशियन और बिजनेसमैन रोमल के साथ सुनने को मिले थे। इन्होनें अपने मैनेजर राजेश झावेरी से शादी की थी लेकिन यह शादी ज्यादा समय तक नही चल सकी। और वे अब अकेले ही अपनी जिंदगी के साथ खुश हैं।
Updated on:
18 Mar 2020 11:57 am
Published on:
18 Mar 2020 11:56 am
बड़ी खबरें
View Allबॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
