
90 के दशक में इस मशहूर अदाकारा पर लगा था वेश्यावृत्ति का आरोप, सोसाइटी के सदस्यों ने दी थी पुलिस बुलाने की धमकी
बॅालीवुड की चर्चित अदाकाराओं में से एक अभिनेत्री दीप्ति नवल ( deepti naval ) का आज जन्मदिन है। एक्ट्रेस का जन्म 3 फरवरी, 1952 को अमृतसर (पंजाब) में हुआ था। दीप्ति 80 और 90 की दशक की खूबसूरत एक्ट्रेसेस में से एक रही हैं। उनके पिता न्यूयॉर्क के सिटी यूनिवर्सिटी में टीचर थे। दीप्ति ने साल 1978 में आई फिल्म 'जूनुन' से फिल्मों में एंट्री की थी लेकिन उन्हें असली पहचान दो साल आई बाद फिल्म 'एक बार फिर' से मिली।
वैसे दीप्ति ने अपने कॅरियर में सबसे ज्यादा फिल्में फारुख शेख के साथ की हैं। उनके साथ वे फिल्म 'चश्मे बद्दूर', 'कथा', 'साथ-साथ 'में नजर आईं। दीप्ति और दिवंगत अभिनेता फारुख शेख बेहद करीब दोस्त माने जाते थे। दीप्ति ने एक बार फारुख को बड़ा इश्कबाज कह दिया था। हालांकि फारुख ने कभी भी उनके साथ फ्लर्ट नहीं किया।
दीप्ति नवल ने फिल्ममेकर प्रकाश झा से शादी की। प्रकाश ने दीप्ति को लेकर 1985 में 'दामुल' फिल्म बनाई जो सुपरहिट रही। यहीं से दोनों के बीच प्यार की शुरुआत हुई और फिर ये प्यार शादी में बदल गया। दोनों 17 साल तक एकदूसरे के साथ रहे लेकिन फिर दोनों के बीच मनमुटाव शुरू हो गया। साल 2002 में दोनों दोनों को तलाक हो गया था। दोनों की एक गोद ली हुई बेटी दिशा भी है।
दीप्ति की जिंदगी का एक किस्सा है जिसे वह कभी नहीं भूल पाएंगी। दीप्ति उस समय विवादों में आ गईं जब वे अपने अपार्टमेंट में 'चश्मे बद्दूर' की रीमेक के दौरान इंटरव्यू दे रही थीं। इसी दौरान सोसाइटी के सदस्यों ने इस पर आपत्ति जताई और इसे 'नाटक' कहकर बंद करने को कहा और पुलिस बुलाने की धमकी दी।
अगले दिन का अखबार पढ़ दीप्ति दंग रह गईं। अखबारों में उन्होंने खुद पर वेश्यावृत्ति के आरोपों से जुड़ी खबरें पढ़ीं। इसके बाद दीप्ति ने मीडिया के खिलाफ एक्शन लेने की बात कही थी।
Published on:
22 Aug 2019 09:34 am
बड़ी खबरें
View Allबॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
