
Richa Chadda
बॉलीवुड अभिनेत्री ऋचा चड्ढा को विदेश में रंगभेद का शिकार होना पड़ा। इस बात की जानकारी खुद अभिनेत्री ने सोशल मीडिया केजरिए दी। ऋचा ने बताया कि उन्हें जॉर्जिया में रंगभेद का सामना करना पड़ा। अभिनेत्री वहां अपने एक प्रोजेक्ट की शूटिंग के सिलसिले में गई थीं। वहां से वापस लौटते वक्त उन्हें एयरपोर्ट पर इस समस्या का सामना करना पड़ा। बता दें कि इससे पहले प्रियंका चोपड़ा भी विदेश में रंगभेद का शिकार हो चुकी हैं।
सोशल मीडिया पर दी जानकारी
ऋचा ने सोशल मीडिया के जरिए इस बात की जानकारी दी कि उन्हें जॉर्जिया में रंगभेद का शिकार होना पड़ा। उन्होंने अपने टि्वटर अकाउंट पर लिखा, 'जॉर्जिया से निकलते वक्त एयरपोर्ट के पासपोर्ट कंट्रोल सेक्शन पर मुझे एक रेसिस्ट ऑफिसर मिलीं। उन्होंने मेरे पासपोर्ट को दो बार अपनी डेस्क पर जोर से फेंका और अपनी भाषा में वह मुझे कुछ बोलीं। इतना ही नहीं, उन्होंने चिल्लाते हुए मुझसे कहा कि तुरंत यहां से दफा हो जाओ। मुझे दुख हुआ कि जॉर्जिया से निकलते वक्त जो आखिरी शख्स मिला वह यह ऑफिसर थीं।'
कैब ड्राइवर की तारीफ की
ऋचा ने एक और ट्वीट किया और इसमें उन्होंने वहां के एक कैब ड्राइवर की तारीफ की। इस ट्वीट में उन्होंने लिखा, 'मैं यहां एक बहुत ही सभ्य कैब ड्राइवर से मिली। उन्होंने इस शहर के बारे में मेरी सोच बदल दी। उन्होंने ना तो मुझसे कोई टिप वसूली और जब तक वह मेरे साथ रहे बस मुस्कुराते रहे। हालांकि हम दोनों एक-दूसरे की भाषा नहीं समझ पा रहे थे लेकिन हाव-भाव से हमने कम्यूनिकेट किया।'
वेब सीरीज की शूटिंग के लिए गई थीं
दरअसल ऋचा अपनी एक वेब सीरीज 'इनसाइड एज' के दूसरे सीजन की शूटिंग के लिए जॉर्जिया गई थीं। इस वेब सीरीज में वह मुंबई मावेरिक टीम की मालिक, जरीना मलिक का किरदार निभा रही हैं। इसमें ऋचा के साथ विवेक ओबेरॉय और अंगद बेदी भी मुख्य भूमिकाओं में हैं। इसके अलावा वह इंद्रजीत लंकेश के डायरेक्शन में बन रही फिल्म 'शकीला' की भी शूटिंग कर रही हैं। साथ ही वह अनुभव सिन्हा की फिल्म 'अभी तो पार्टी शुरु हुई है' और अश्विनी अय्यर तिवारी की 'पंगा' में भी नजर आएंगी।
Published on:
21 Sept 2018 11:37 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
