
IFFI 2024: प्राइम वीडियो की अवॉर्ड विनिंग फिल्म द मेहता बॉयज़ को आज 55वें इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया (IFFI) में एशिया प्रीमियर के दौरान सराहना मिली है। इस फिल्म ने बाप-बेटे के सच्चे और मजबूत रिश्ते को दिखाकर दर्शकों को गहराई से छुआ और उनसे कनेक्शन बनाया है।
द मेहता बॉयज़ को ईरानी मूवीटोन एलएलपी और चॉकबोर्ड एंटरटेनमेंट एलएलपी ने बनाया है। यह बोमन ईरानी की बतौर डायरेक्टर पहली फिल्म है, जिसमें उन्होंने इमोशनल और दिल छू लेने वाली कहानी को बखूबी पेश किया है। अविनाश तिवारी, श्रेया चौधरी और पूजा सरूप जैसे उम्दा कलाकारों के साथ, इस फिल्म को बोमन ईरानी ने निर्देशित किया है।
यह भी पढ़ें: IFFI 2024: साउथ स्टार शिवकार्तिकेयन कर रहे होते कोई छोटा-मोटा बिजनेस अगर ये शख्स न होता इनके साथ
इसका निर्माण दानेश ईरानी, विकेश भूटानी और शुजात सौदागर ने किया है। बोमन ईरानी ने अलेक्जेंडर दिनलारिस जूनियर के साथ मिलकर इसे लिखा है। मेहता बॉयज़ जल्द ही प्राइम वीडियो पर दुनियाभर के 240 से ज्यादा देशों और क्षेत्रों में रिलीज होगी।
यह फिल्म एक पिता और बेटे के रिश्ते की गहराई को छूती है, जहां पीढ़ियों के फासले, अलग विचारधाराएं और मर्दानगी की बदलती परिभाषा मुख्य मुद्दे हैं। दो दिन की कहानी के माध्यम से यह उनके रिश्ते में छुपे प्यार और तनाव को उजागर करती है। फिल्म मॉडर्न टाइम में परिवार के रिश्तों और पारंपरिक सोच को चुनौती देती है।
बोमन ईरानी ने IFFI में फिल्म के प्रदर्शन के बारे में कहा, "द मेहता बॉयज़ एक ऐसी कहानी है, जिसे हर कोई महसूस कर सकता है- पिता, माता, बेटा, बेटी, बहन या भाई, सभी इससे जुड़ सकते हैं। फिल्म में बहुत गहरी भावनाएं हैं और यह बहुत ही दिल को छूने वाली है। हमारे लिए यह एक अविस्मरणीय पल है, और हम 55वें IFFI में अपनी फिल्म का प्रीमियर देखकर बहुत रोमांचित हैं। यह मेरी पहली डायरेक्टेड फिल्म है और IFFI में दर्शकों से मिल रही सराहना के लिए हम सभी बहुत आभारी हैं।"
इस गाला प्रीमियर में फिल्म के कलाकार शामिल हुए, जिनमें एक्टर, राइटर, डायरेक्टर और प्रोड्यूसर बोमन ईरानी, को-राइटर अलेक्जेंडर दिनेलरिस जूनियर, एक्टर अविनाश तिवारी, श्रेया चौधरी और पूजा सरूप, प्राइम वीडियो इंडिया के ओरिजिनल्स के हेड निखिल मधोक, प्रोड्यूसर दानेश ईरानी और विकेश भूटानी शामिल थे। उनके साथ इनफॉर्मेशन और ब्रॉडकास्ट मिस्ट्री (फिल्म्स) सुश्री वृंदा मनोहर देसाई और एंटरटेनमेंट सोसाइटी ऑफ गोवा (ESG) की वाइस चेयरपर्सन डेलिलाह लोबो भी मौजूद थीं। नेशनल फिल्म डेवलपमेंट कॉर्परेशन के जनरल मैनेजर अजय ढोके ने भी टीम को सम्मानित किया।
इस साल की शुरुआत में, द मेहता बॉयज़ का वर्ल्ड प्रीमियर शिकागो साउथ एशियन फ़िल्म फ़ेस्टिवल में हुआ था, जहां इसे बेस्ट फ़ीचर फ़िल्म का अवॉर्ड मिला था। इसे टोरंटो में दक्षिण एशिया के अंतर्राष्ट्रीय फ़िल्म फ़ेस्टिवल में भी दिखाया गया था, जहाँ अभिनेता बोमन ईरानी ने अपने दमदार अभिनय के लिए बेस्ट एक्टर का अवॉर्ड जीता था। द मेहता बॉयज़ का प्रीमियर जल्द ही प्राइम वीडियो पर होगा और यह दुनिया भर के 240 देशों और क्षेत्रों के दर्शकों के लिए उपलब्ध होगा।
Updated on:
26 Nov 2024 11:33 am
Published on:
26 Nov 2024 11:33 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
