22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Javed Akhtar ने ओपेनहाइमर को बताया एक ‘महान फिल्म’, लेकिन एक यूजर के सवाल में फंस गए जावेद

Oppenheimer Controversy: हॉलीवुड फिल्‍म 'ओपेनहाइमर' में इंटीमेट सीन के दौरान भगवद गीता के पाठ पर विवाद बढ़ता जा रहा है। इसी बीच जावेद अख्तर ने अपने ट्विटर हैंडल पर क्रिस्टोफर नोलन के ओपेनहाइमर की प्रशंसा की है।

2 min read
Google source verification
Oppenheimer Controversy

छह दिनों में फिल्म ने कमाया 67.85 करोड़ रुपये

Oppenheimer Controversy: हॉलीवुड के दिग्गज डायरेक्टर क्रिस्टोफर नोलन की ‘ओपेनहाइमर’ लगातार सुर्खियों में बनी हुई है। लेकिन इंडिया में फिल्म विवादों में घिर गई हैं। फिल्म में भगवद गीता से जुड़े एक सीन को लेकर विवाद है। फैंस काफी नाराज हैं। साथ ही फिल्म के बायकॉट की मांग कर रहे हैं।

इतना सब होने बाद भी फिल्म भारत में जबरदस्त कमाई कर रही है। बॉलीवुड अभिनेता सिद्धार्थ मल्होत्रा ने हाल ही में फिल्म की सराहना की है। अब दिग्गज गीतकार जावेद अख्तर ने फिल्म की तारीफ की है और एक यूजर को करारा जवाब भी दिया है, जिसने उनके ज्ञान को परखने की कोशिश की थी।

जानिए जावेद अख्तर ने ट्विटर पर क्या लिखा था?
जावेद ने अपने ट्विटर हैंडल पर कहा, “आज पीवीआर जुहू में शाम 6 बजे ओपेनहाइमर का शो देखा। यह न सिर्फ एक अच्छी फिल्म है बल्कि एक बेहतरीन फिल्म है।” इसके बाद एक यूजर ने जावेद से पूछा, "कृपया आइसोटोप समझाएं।"

यूजर ने जावेद से पूछा सवाल
इसके बाद लेखक जावेद अख्तर ने जवाब देते हुए कहा, "यह पदार्थ की सबसे छोटी इकाई है जिसमें एक तत्व के सभी गुण होते हैं लेकिन फिल्म को समझने के लिए यह जानना जरूरी नहीं है, यह एक इंसान की कहानी है जो एक वैज्ञानिक बनता है।"




छह दिनों में फिल्म ने कमाया 67.85 करोड़ रुपये
फिल्म डायरेक्टर क्रिस्टोफर नोलन की ओपेनहाइमर 21 जुलाई को दुनिया भर में रिलीज हुई है। परमाणु बम डॉ. जे रॉबर्ट ओपेनहाइमर के पिता की भूमिका में एक्टर सिलियन मर्फी हैं। ओपेनहाइमर ने भारत में 14.5 करोड़ रुपये के साथ डेब्यू किया और छह दिनों में फिल्म का कुल कलेक्शन 67.85 करोड़ रुपये हो गया है।

अच्छी कमाई कर रही है ओपेनहाइमर
यह फिल्म ग्रेटा गेरविग की बार्बी के साथ रिलीज हुई थी। ओपेनहाइमर ने भगवद गीता के एक दृश्य के कारण भारत में विवाद खड़ा कर दिया है। लेकिन फिर भी फिल्म अच्छी कमाई कर रही है। फिल्म में एमिली ब्लंट भी हैं, जो ओपेनहाइमर की पत्नी किट्टी ओपेनहाइमर की भूमिका निभाती हैं, रॉबर्ट डाउनी जूनियर परमाणु ऊर्जा आयोग के पूर्व अध्यक्ष लुईस स्ट्रॉस की भूमिका निभाते हैं और मैट डेमन लेस्ली ग्रोव्स की भूमिका निभाते हैं।