16 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खौफनाक था वो मंजर जब कमरे में लटकी मिली इस अदाकारा की लाश, 6 साल से केस में फंसा है ये मशहूर एक्टर

वह Pregnant थी और उन्होंने आत्महत्या करने से पहले एक सुसाइड नोट लिखा था।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Riya Jain

Feb 19, 2019

Jiah Khan Suicide Affair with Sooraj Pancholi

Jiah Khan Suicide Affair with Sooraj Pancholi

बॅालीवुड इंडस्ट्री की मशहूर एक्ट्रेस Jiah Khan की Death को आजतक कोई नहीं भूल पाया है। 2013 में जिया खान ने Suicide किया था। बताया जाता है कि वह Pregnant थी और उन्होंने आत्महत्या करने से पहले एक सुसाइड नोट लिखा था। उनकी वो मौत के बाद की तस्वीर देख आज भी दिल कांप उठता है।

बता दें जिया खान का अफेयर एक्टर Aditya Pancholi के बेटे Sooraj Pancholi के साथ था। जिया की मां ने पूरा मामला बदल दिया था जब कहा था कि सूरज पंचोली ने उनकी बेटी को मौत के लिए उकसाया था। इसके बाद वे सीधा मुंबई हाईकोर्ट कोर्ट गईं और केस फाइल कर दिया। इसके बाद पूरे मामले पर सीबीआई जांच कराने के आदेश दिए गए थे। सूरज पंचोली पर कई साल मुंबई की अदालत में यह केस चला। इस केस का ट्रायल अभी भी चल रहा है जिसे करीब 6 साल हो चुके हैं। सूरज पंचोली पर धारा 306 के तहत आरोप तय हुए।

बता दें, सूरज पंचोली ने पिछले साल बर्थडे पर सोशल मीडिया पर लंबा पोस्ट लिखा और अपने दिल की बात कई साल बाद लोगों से शेयर की। सूरज पंचोली ने लिखा, 'आज मैंने 28 साल पूरे कर लिए हैं। आपसे कुछ ऐसे जज्बात शेयर करना चाहता हूं जो लंबे समय से मेरे दिल में थे। केस खत्म होने का इंतजार करना चाहता था हालांकि केस ज्यादा लंबा चल रहा है। नहीं पता कहां से शुरुआत करनी है।'

सूरज पंचोली ने आगे लिखा, 'जब बहुत सारी फीलिंग हो और बहुत सारे लोग शामिल हों तो अपने जज्बातों को बयां करना मुश्किल होता है। उन लोगों का शुक्रिया जो मेरे साथ चट्टान की तरह खड़े रहे। मैं जिंदगी को समझने की कोशिश कर रहा हूं। मैं पूरे सम्मान और संयम से पिछले 6 साल से कोर्ट में केस लड़ रहा हूं। ट्रायल खत्म होने का इंतजार कर रहा हूं। इस दौरान मुझे मर्डर और क्रिमिनल कहा गया। झूठा भी कहा गया और कई बातें मेरे लिए बोली गईं। मैं अपने बारे में ऐसी चीजें लगभग हर रोज पढ़ता था। मैं सभी को नजरअंदाज करता था। मेरे अपनों को यह बातें चुभती थीं और तकलीफ भी होती थी। न्याय प्रक्रिया में लंबा समय लग रहा है। लोगों ने मुझे निर्दोष साबित करने का मौका नहीं दिया और गुनहगार मान लिया। मैं शैतान नहीं हूं कि मेरे लिए ऐसे हेडलाइंस बनाए गए। बुरा बोलना आसान होता है लेकिन अपने आपको निर्दोष साबित करना मुश्किल होता है। इसके लिए एक तय प्रक्रिया का पालन करना पड़ता है।'